Как выбрать лесную сеть по типу игры

  1. Что это значит: 160/23/15?
  2. Какие животные, такая чистая
  3. Практический совет
  4. местность
  5. Географическая земля
  6. Нежелательное присутствие кабана и лисы
  7. Высокая плотность животных внутри забора (оленьи фермы или крупный рогатый скот)
  8. Нежелательная выдра
  9. Бизон и лось
  10. Американские ласки и норки
  11. человек
  12. Сборка и обслуживание

Прежде чем мы начнем выбирать лесную сеть, подходящую для ограждения нашей территории (лесные или сельскохозяйственные культуры, пастбища или загоны, где мы держим животных), следует помнить, что сетка лесного типа только снижает риск попадания животных в зону, которую мы защищаем. Конструкция этой сетки позволяет жить с животными, которые сталкиваются с ней или запутываются в ней, но вероятность проникновения в огороженную территорию остается прежней. Мы предоставляем полезные советы о том, как минимизировать этот риск.

Что это значит: 160/23/15?

В начале одна важная информация: способ описания размеров сетки . Например, имя 160/23/15 означает:

  • 160 - высота сетки в см,
  • 23 - количество горизонтальных проводов,
  • 15 - расстояние между вертикальными проводами в см.

Чтобы сетка была прочной и долговечной, необходимо обеспечить, чтобы ее горизонтальные проволоки были высокоуглеродистыми с минимальной прочностью на растяжение 1050 Н / мм2, а содержание цинка составляло не менее 210 г / м2.

Какие животные, такая чистая

Перед покупкой подходящей сети мы должны узнать, какие животные живут в нашем районе. Мы можем получить необходимую информацию в лесном офисе, который контролирует территорию, которую мы хотим огородить. Стоит спросить, не находится ли наш будущий забор на пути миграции животных и существует ли проблема бездомных собак в данном районе.

Если в окрестностях обитают мелкие животные (заяц, кролик, косуля или лиса), то сетка не должна превышать 160 см. Однако его следует уплотнять снизу каждые 5 см до минимальной высоты 80 см. Вертикальные провода должны быть расположены с интервалом в 15 см и иметь диаметр 1,60 мм (предлагаемый тип - 160/23/15 Light).

Если в нашей области присутствует дикий кабан , то сеть должна быть уже сделана из более толстых проводов - минимум 2,00 мм (160/23/15 Medium). Появление дополнительного оленя требует использования ячеек с минимальной высотой 2 метра (средний 200/25/15).

Использование самых высоких и плотных сеток защищает нас от самых распространенных видов животных в Польше. Однако, если вы не возражаете против зайцев, кроликов или лис, сеть можно разбавить и сэкономить, используя следующие типы: 160/15/15 Light, 160/15/15 Medium, 200/17/15 Medium.

Практический совет

Мой дополнительный совет, основанный на практике и опыте селекционеров и лесников, касается конкретных ситуаций.


Лесник, леса района озера Любуш.

Сетка с разведением ячеек в нижней части может использоваться, когда в районе есть мелкие животные, но есть исключение. В период появления оборотней у диких кабанов прохождение через редкую сеть не является проблемой для ребенка. Для свиноматки нет препятствий, поэтому спасение потомства 2-миллиметровой проволокой не дает совета (я был свидетелем этой ситуации). Поэтому я не рекомендовал бы редкую сеть в местах с большим количеством хряков, особенно когда у нас есть информация о сидячих червях с репродуктивными вариантами.

местность

В горных районах мы используем сетки с самыми толстыми проводами (минимум 2,50 мм - например, 200/17/15 Super). Это предотвращает «зацепление» световой сетки вместе со снегом на сильно наклонных поверхностях во время весенних оттепелей.

Географическая земля

В низменных районах с мягкой зимой, где средний снежный покров зимой невелик, мы можем использовать плотность сетки снизу только до высоты 50 см (160/20/15 или 200/22/15). Там, где нет недостатка снега, оно всегда должно быть 80 см. Высота сетки затем уменьшается на высоту лежащего снега, после чего большинство животных легко гуляют.

Нежелательное присутствие кабана и лисы

Сетка может быть вырыта на глубину 10-20 см, предварительно она должна быть дополнительно защищена от коррозии и / или закреплена на земле каждые 50 см. Это препятствует тому, чтобы лиса выкапывала сеть или собирала это от основания кабаном.

Высокая плотность животных внутри забора (оленьи фермы или крупный рогатый скот)

Используйте сплошную сетку (например, 200/22/15 Super), которая защитит нас от оленей в этом районе (быков), которые захотят получить тепло в заборе, с волками или дикими собаками. Кроме того, необходимо использовать дополнительную охрану внутри забора - например, «электрический пастух». Вы также можете установить деревянного окуня на высоте 20-25 см над сеткой, который заметят олени и не позволят им перепрыгнуть через сетку (сама проволока иногда влюбляется в оленей).

Нежелательная выдра

Особенно, когда ограждение размножает водоемы, выдры могут нанести серьезные потери. Это очень умное животное, которое трудно остановить. Прикрепление к лесной сети, сетки с небольшой шестигранной сеткой (40 мм) и высотой 1 метр, снизит риск проникновения выдры.

Прикрепление к лесной сети, сетки с небольшой шестигранной сеткой (40 мм) и высотой 1 метр, снизит риск проникновения выдры

Бизон и лось

Этих крупных животных очень трудно остановить, но если риск их вторжения меньше, мы используем только самые толстые сетки (200/22/15 Super).

Американские ласки и норки

Лесная сеть никак не защищает от этих хищных млекопитающих, особенно при разведении мелких птиц. Поэтому для ограждения лучше всего использовать сварную сетку с небольшой сеткой (25 мм).

человек

По своему опыту я знаю, что люди наносят больше всего урона заборам из лесной сетки. Если вы не мешаете нам в нашем районе, например, сборщикам грибов, лучше установить на одной паре столбов с одной стороны лестницы, благодаря чему они будут проходить через забор, не разрушая его.

Сборка и обслуживание

И в заключение несколько советов по сборке и обслуживанию ограждения лесных сетей:

  • Сетки из высокоуглеродистой проволоки никогда не заканчиваются на промежуточных стойках. Провода должны иметь возможность перемещаться горизонтально, изменяя свою длину под воздействием температуры (например, электрические кабели на опорах).
  • В том месте, где они «пьяны» до стойки, провода также теряют свою прочность на разрыв, и в момент удара там лопаются животные.
  • Стоит не дать сетке прорасти сквозь растительность, кося заросли вокруг таких заборов
  • Если у нас есть одна большая площадь для забора, лучше разделить ее на 4 маленьких, чтобы такое закрытое пространство не было привлекательным для животных. Олени избегают небольших огороженных участков, а кабаны не будут слишком долго оставаться на маленьком кукурузном поле.

Ознакомьтесь с полным предложением забор сети ,

Автор: Maciej Kokociński - менеджер по продажам в Польше

Похожие

Что можно, а что нет в защите фруктовых деревьев
... изводство высококачественных фруктов - это задача, которую польские производители фруктов с все большим успехом выполняют. Предлагаемое ими «качество» - это не только превосходный продукт с точки зрения внешнего вида, вкуса или ценности для здоровья ... Это, прежде всего, продукт, отвечающий всем стандартам безопасности пищевых продуктов, то есть не содержащий токсинов микроорганизмов, поскольку в процессе производства защитные обработки проводятся по самым высоким стандартам. Полезно в этом
Совокупная живопись - когда это необходимо
Малярные агрегаты - это устройства, используемые для окраски распылением . Их широкий выбор означает, что мы можем легко адаптировать подходящую модель к нашим потребностям, принимая во внимание прежде всего размер окрашиваемой поверхности, а также тип подготовки, используемой для этой цели. Эти устройства характеризуются
Ремонт старой мебели? Это легко!
Мы рады, что взялись за инструменты и попробовали свои силы в реставрационных работах. Как обновить старую мебель? Это намного проще, чем вы думаете. Огромная популярность вопросов, связанных с «сделай сам» и «сделай сам» («Сделай сам»), или знакомый слоган «Сделай сам», заставляет нас все чаще и чаще обновлять мебель . Оказалось, что ремонт старой мебели часто является гораздо более выгодной идеей, чем покупка нового оборудования, тем более, если мы не
Как избавиться от тли из сада?
... или приготовить их самостоятельно. Рекомендуемый способ борьбы с вредителями сада - приготовить раствор воды и жидкости для мытья посуды. Добавьте 1 чайную ложку жидкости на пол литра воды. Следует проявлять осторожность, чтобы не уничтожать божьих коровок, естественных союзников в борьбе с тлей с помощью этих препаратов.
Раковины - что вы должны о них знать?
Раковина утоплена - что выделяет ее? Если мы рассматриваем именно такую ​​раковину для нашей ванной, мы должны сначала знать одну вещь - нам понадобится столешница с подходящим отверстием. Это где мы ставим чашу. В этом отношении утопленные
Что вместо плитки для кухни?
... ия плиток берет свое начало в древнем мире. Первые глазурованные плитки были построены в Месопотамии еще в 9 веке до нашей эры. Однако наиболее впечатляющие образцы украшали стены знаменитого дворца Навуходоносора II в Вавилоне. С течением последующих веков плитка также появилась на Пиренейском полуострове, а также в Китае, Италии или Нидерландах. В Польше первые плитки появились только в начале четырнадцатого века. Они были
Как подготовиться к зиме [РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАДЕЖНОГО РЕЗИДЕНТА]
Утро и долгие осенне-зимние вечера в охлажденном интерьере - очень неприятное дело. Отопительный сезон во Вроцлаве был здесь и там открыт многие жители уже отапливаются за счет собственных средств - с помощью плиточных или газовых плит. Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении? Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
Как поливать растения, когда вы уходите
1. Почему орошение так важно? Для чего растению нужна вода? Вода выполняет множество функций в растении. Просто помните, что зеленые растения составляют более 90% воды, чтобы понять ее важнейшую роль. Вода является основным строительным материалом тела растения. Кроме того, он является важным средством транспорта питательных веществ, обуславливающих жизнь растений. Наконец, минеральные соединения, содержащиеся в почве, могут быть поглощены корнями и доступны для растения
Как правильно подготовить сад к зиме? Дзялковиче предаст свой секрет!
... или согревающим агротекстилем. Вы также должны помнить о тщательной очистке почвы от опавших листьев и всевозможных загрязнений. Необходимо обрезать живую изгородь и обрезать ветки деревьев, что в основном связано с нашей безопасностью. Мы советуем, какие устройства позволят нам организовать сад эффективно и быстро. Смотрите наш сборник! Makita ELM3711 косилка
Farming Simulator 19 - сельскохозяйственные животные: коровы и свиньи • Eurogamer.pl
Следующими животными, которых мы можем развести в игре, являются коровы и свиньи. С молочным скотом мы зарабатываем молоко, а в случае свиней - за счет продажи скота. В обоих случаях животные производят навоз и / или навоз в зависимости от типа корма, который они дают. Помните, что машины для одного вида удобрений нельзя использовать для другого и наоборот. Разведение обоих видов животных требует одинакового инвентаря - и у коров, и у свиней должен быть чистый подиум и корм. Кроме того,
Мы выбираем скрытую раму
... и проектировании и обустройстве ванной комнаты мы стараемся расположить все необходимые элементы так, чтобы интерьер был функциональным, гармоничным и его было легко содержать в чистоте. Имея такие приоритеты, мы все больше и больше стремимся к скрытым рамам, которые позволяют комфортно и эстетично вешать на стену сантехническую керамику. Благодаря стойкам мы также можем относительно просто изменить интерьер ванной комнаты, добавив дополнительную стену или островок и установив его на

Комментарии

Каковы наиболее распространенные ошибки, сделанные из-за габионного забора?
Каковы наиболее распространенные ошибки, сделанные из-за габионного забора? Выбор неправильных материалов; Слишком большая нагрузка на габионы; Слишком высокий габионный забор; Слишком широкий габионный забор; Отсутствие армирующих скобок; Неправильно развернутые скобки; Неправильная подготовка почвы; Неровная земля. Мы должны помнить, что будет полезно устанавливать габионы самостоятельно,
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы?
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы? Как можно больше! Он может быть успешно использован в общественных местах благодаря уже упомянутой долговечности. Этот материал устойчив к давлению, ходьбе и истиранию, а также к различным видам механических повреждений. Со временем он приобретет еще более благородный характер. Вневременный дизайн идеально вписывается в элегантные рестораны и роскошные отели, а в современных
Ремонт деревянной мебели - какой товар выбрать?
Ремонт деревянной мебели - какой товар выбрать? Следующим шагом в обновлении деревянной мебели является выбор правильного продукта для покраски. Какой продукт мы покрываем, действительно важно! Слой продукта защитит мебель от разрушительных факторов, преобладающих в помещении, повысит их стойкость к истиранию и истиранию. Это заслуживает внимания прежде всего
Какая-то конкретная компания, бренд, на что обращать внимание при покупке?
Какая-то конкретная компания, бренд, на что обращать внимание при покупке? Для меня это было бы грубо, а какие аксессуары нужны на вашей кухне? родственный
А как насчет многолетних растений, столь красивых летом, которым могут угрожать низкие температуры?
А как насчет многолетних растений, столь красивых летом, которым могут угрожать низкие температуры? Некоторые из следующих советов помогут вам решить эти проблемы. Защитите мебель, аксессуары и пол Возможно, у вас на балконе есть такая мебель, которая изготовлена ​​из материалов, стойких к погодным условиям, но дополнительная защита этих аксессуаров от мороза, влаги или ветра не помешает. Достаточно покрыть его прочной фольгой или брезентом, который
Может быть, я наконец-то нашел идеальный рецепт, или, может быть, просто печь сделала это?
Может быть, я наконец-то нашел идеальный рецепт, или, может быть, просто печь сделала это? Одно можно сказать наверняка - мусс на чизкейке не следует долго выпекать, чтобы он не высыхал и не превращался в безе (и капли росы на нем не выходили). Чизкейк выпекается на большом противне, высокий, делимый, хорошо нарезанный, большой семейной порцией. Я бы рекомендовал! Ингредиенты для дна: 250 г пшеничной муки 100 г сливочного масла, холодный
Какие из них используются чаще всего - для вложения в волосы, серьги или браслеты?
Какие из них используются чаще всего - для вложения в волосы, серьги или браслеты? ML: чаще всего используется для создания свадебных цветочных украшений цветы, соответствующие свадебному букету ; Наиболее популярными являются орхидеи, эустомы, гипсофила, арахис, фрезии и розы, а также так называемые маленькое комнатное растение. Добавки - это, в основном, небольшие простыни, ленты,
За какой период это за деньги?
За какой период это за деньги? - Через несколько месяцев, это средства предприятия, в основном это были бюджетные деньги. Другая карта, которую обнаружили - на нее перебрасывались деньги, предназначенные на социальные выплаты: больничные и т. Это около 75 000 гривен, которые также бухгалтером перебрасывались на карточку и потом снимались в банкоматах города. - А потом их делили между руководителями предприятия? - Я не могу сейчас это утверждать,
Но знаете ли вы, что она считается одомашненным животным?
Но знаете ли вы, что она считается одомашненным животным? Пчелы считаются лучшими насекомыми-опылителями. Чаще всего мы встречаем их в районе, где расположены ульи. В основном благодаря усилиям пчел яблони плодоносят прекрасно. Знаете ли вы, что пчеловоды специализируются на опылении определенного типа цветка? В настоящее время, однако, у пчел много проблем, в основном из-за человеческой деятельности и использования химических веществ при выращивании растений. Они проводят всю свою жизнь как
Что бы вы сказали простым лесоводам, руководителям лесхозов, которых запугивают этой информационной кампанией?
Что бы вы сказали простым лесоводам, руководителям лесхозов, которых запугивают этой информационной кампанией? На лесную отрасль идет системная и серьезная атака. И проверки в лесной отрасли не прекращались. Что касается нас постоянно проводят проверки. Все документы прозрачные, рубки происходят в соответствии с законодательством и четких правил, которые сформированы в государстве, экспорт происходит по четким правилам и законам, которые есть в Украине. Если есть необходимость
Что такое колючая проволока?
Что такое колючая проволока? Это стальной лист с шипами с тиснением на одной стороне. После вставки таких крепежных элементов в элементы пиломатериала, добавленные друг к другу, создается прочное и прочное соединение. Позиционирование осуществляется не на строительной площадке, а на специальных позициях в производственном цехе и происходит под давлением 23-50 тонн. Таким образом, компоненты конструкции крыши импортируются с завода на строительную площадку, и здесь, как правило, в течение 1-2

Что это значит: 160/23/15?
Что это значит: 160/23/15?
Как обновить старую мебель?
Раковины - что вы должны о них знать?
Раковина утоплена - что выделяет ее?
Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении?
Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
1. Почему орошение так важно?
Для чего растению нужна вода?
Каковы наиболее распространенные ошибки, сделанные из-за габионного забора?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.