Эксперимент с насекомыми доказывает, что человек не создан для космических путешествий

  1. Как оказалось, иммунная система таких плодоносящих плодов была чрезвычайно слабой. Важно отметить,...
  2. Результат был удивительным, механизм на этот раз не сработал, и если бактерии летят нормальным образом,...

«Космос - последняя граница» или «Космос - конечная граница» - это цитата, цитируемая в начале каждого эпизода оригинального сериала «Звездный путь». Эти слова воплощают романтизм космических путешествий, но в свете недавних исследований влияния пребывания в космосе они могут иметь несколько зловещий оттенок.

Исследователи из Калифорнийского университета, которые хотели изучить влияние подросткового возраста только на космическую станцию, разводили плодовых мух в космосе. Весь жизненный цикл этих насекомых был заключен в пространстве искусственного космического корабля. Поэтому они не вступали в контакт с природной средой, бактериями, аллергенами или вирусами, с которыми сталкивается каждый организм, растущий на Земле. Кроме того, они не имели дело с гравитацией Земли.

Кроме того, они не имели дело с гравитацией Земли

Фруктовый мусс (фото: Википедия)

Как оказалось, иммунная система таких плодоносящих плодов была чрезвычайно слабой. Важно отметить, что фруктовые жуки (дрозофилы) имеют много общих черт иммунной системы с млекопитающими, включая человека. По этой причине они часто используются для экспериментов.

Плоды имеют короткий жизненный цикл - эти мухи были отправлены в космическое путешествие и достигли зрелости в течение десяти дней. После возвращения на Землю был проверен иммунный ответ космических особей. Были проведены два теста: насекомые были подвержены воздействию грибка (плесени) и бактерий определенных видов, известных тем, что здоровые фруктовые паразиты справляются с искоренением этих инфекций. Также известен механизм реакции на них, называемый Toll-рецептор (Toll-like рецептор) (я исправил неправильное название, спасибо за привлечение внимания), в связи с чем была присуждена Нобелевская премия 2011 года.

Результат был удивительным, механизм на этот раз не сработал, и если бактерии летят нормальным образом, все люди из космоса были поражены грибковой инфекцией.

Зараженный заплесневелым галстуком-бабочкой (фото Деборы Кимбрелл / UC Davis)

Работоспособная теория, которую ученые попытаются проверить, заключается в том, что некоторые из белков, связанных с механизмом рецептора Толла, ведут себя по-разному в условиях микрогравитации. Команда ученых во главе с Деборой Кимбрелл надеется продолжить эксперименты на Международной космической станции. Один из экспериментов, которые они планируют провести, - проверить, способна ли имитированная гравитация (с помощью центрифуги) предотвратить повреждение Toll-подобного рецептора (TLR).

Результаты исследований оказывают огромное влияние на запланированные космические полеты, особенно на более длинные маршруты. На самом деле мы еще не знаем, как выглядит развитие человека в космосе - астронавты всегда взрослые и никогда не остаются значительной частью своей жизни в космосе. Понимание влияния отсутствия гравитации и условий, существующих в космических аппаратах, на развитие иммунной системы имеет решающее значение для изучения космоса.

источники: UCDavis , Sploid , PLOS ONE
картина Самец обыкновенной плодовой мухи (Drosophila Melanogaster) сидит на травинке приходит от ShutterStock.

Похожие

Что можно, а что нет в защите фруктовых деревьев
... не только превосходный продукт с точки зрения внешнего вида, вкуса или ценности для здоровья ... Это, прежде всего, продукт, отвечающий всем стандартам безопасности пищевых продуктов, то есть не содержащий токсинов микроорганизмов, поскольку в процессе производства защитные обработки проводятся по самым высоким стандартам. Полезно в этом процессе каждый год готовить редакторы Plantpress «Программы защиты плодовых растений», в которой мы советуем фруктовым фермерам, какое противоядие выбрать,
Как избавиться от тли из сада?
Если растения начинают расти меньше и, следовательно, выглядят хуже, и в то же время на их листьях не видно пятен, это может означать, что они подверглись нападению вредителей . Наиболее распространенными из них являются тли. Эти мелкие насекомые очень опасны для растений, поскольку высасывая из них сок, они тормозят их развитие.
Раковины - что вы должны о них знать?
... на утоплена - что выделяет ее? Если мы рассматриваем именно такую ​​раковину для нашей ванной, мы должны сначала знать одну вещь - нам понадобится столешница с подходящим отверстием. Это где мы ставим чашу. В этом отношении утопленные раковины
Как подготовиться к зиме [РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАДЕЖНОГО РЕЗИДЕНТА]
Утро и долгие осенне-зимние вечера в охлажденном интерьере - очень неприятное дело. Отопительный сезон во Вроцлаве был здесь и там открыт многие жители уже отапливаются за счет собственных средств - с помощью плиточных или газовых плит. Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении? Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
Как поливать растения, когда вы уходите
1. Почему орошение так важно? Для чего растению нужна вода? Вода выполняет множество функций в растении. Просто помните, что зеленые растения составляют более 90% воды, чтобы понять ее важнейшую роль. Вода является основным строительным материалом тела растения. Кроме того, он является важным средством транспорта питательных веществ, обуславливающих жизнь растений. Наконец, минеральные соединения, содержащиеся в почве, могут быть поглощены корнями и доступны для растения
Как правильно подготовить сад к зиме? Дзялковиче предаст свой секрет!
... необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить надлежащую защиту растений, например, чувствительные вечнозеленые кустарники должны быть покрыты джутом, соломенной мульчей или согревающим агротекстилем. Вы также должны помнить о тщательной очистке почвы от опавших листьев и всевозможных загрязнений. Необходимо обрезать живую изгородь и обрезать ветки деревьев, что в основном связано с нашей безопасностью. Мы советуем, какие устройства позволят нам организовать сад эффективно и быстро. Смотрите
Мы выбираем скрытую раму
... был функциональным, гармоничным и его было легко содержать в чистоте. Имея такие приоритеты, мы все больше и больше стремимся к скрытым рамам, которые позволяют комфортно и эстетично вешать на стену сантехническую керамику. Благодаря стойкам мы также можем относительно просто изменить интерьер ванной комнаты, добавив дополнительную стену или островок и установив его на нем. унитаз ,
Что для вас означает Общая система сортировки отходов?
... на четыре основные категории, а также смешанные отходы. Среди них следует отметить: бумага, то есть синяя; металлы и пластмассы, то есть желтые; стекло - зеленое; био - коричневый цвет. В связи с этим изменением министерство охраны окружающей среды ввело так называемый переходный период для муниципалитетов, с тем чтобы все подразделения могли применять общие правила. Таким образом, у властей есть время для обмена контейнеров
Бурек с сыром
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 14 комментариев Бурек - очень тонкий торт. Настолько тонкий, что он прозрачный, свободно сложенный с начинкой. Последующие слои теста покрываются жиром, благодаря чему готовое тесто хорошо удаляется и становится хрустящим. Бурек выпускается в различных формах, в зависимости от способа упаковки.
Дода и Радек Майдан до недавнего времени жили в хороших отношениях. Это, однако, прошлое. Звезда об...
Дода и Радек Майдан до недавнего времени жили в хороших отношениях. Это, однако, прошлое. Звезда объявила, что проигнорирует первое.
Обзор iPad Pro 9.7: лучший планшет от Apple, но он не заменит ноутбук
... не менее, есть некоторые упущения, о которых нужно знать. Например, чипсет A9X в 9,7-дюймовой модели вернулся, но в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти - половина того, что имеет более крупная модель. Немного позже я углублюсь в то, что это означает для производительности (спойлер: не так уж много для большинства людей), но, тем не менее, изменение заставляет этого Pro казаться, ну, немного менее Pro. 3D Touch до сих пор не попал на iPad ни из-за стоимости, ни из-за технической невозможности.

Комментарии

Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы?
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы? Как можно больше! Он может быть успешно использован в общественных местах благодаря уже упомянутой долговечности. Этот материал устойчив к давлению, ходьбе и истиранию, а также к различным видам механических повреждений. Со временем он приобретет еще более благородный характер. Вневременный дизайн идеально вписывается в элегантные рестораны и роскошные отели, а в современных
А как насчет многолетних растений, столь красивых летом, которым могут угрожать низкие температуры?
А как насчет многолетних растений, столь красивых летом, которым могут угрожать низкие температуры? Некоторые из следующих советов помогут вам решить эти проблемы. Защитите мебель, аксессуары и пол Возможно, у вас на балконе есть такая мебель, которая изготовлена ​​из материалов, стойких к погодным условиям, но дополнительная защита этих аксессуаров от мороза, влаги или ветра не помешает. Достаточно покрыть его прочной фольгой или брезентом, который
Так почему бы не обработать кухню деревянной отделкой?
Так почему бы не обработать кухню деревянной отделкой? Мы такие! Дерево подходит ко всем интерьерам - как с «душой», так и совершенно современными. Но что лучше всего работает на кухонной стене? Мы рекомендуем деревянные панели пола или классические доски. Правильно пропитанные и окрашенные высококачественными препаратами, они смогут украшать кухню долгие годы. Помните, что наиболее долговечные породы дерева - экзотические, например мербау, ироко, тик, лапачо дусси, красное дерево или кедр.
Что такое колючая проволока?
Что такое колючая проволока? Это стальной лист с шипами с тиснением на одной стороне. После вставки таких крепежных элементов в элементы пиломатериала, добавленные друг к другу, создается прочное и прочное соединение. Позиционирование осуществляется не на строительной площадке, а на специальных позициях в производственном цехе и происходит под давлением 23-50 тонн. Таким образом, компоненты конструкции крыши импортируются с завода на строительную площадку, и здесь, как правило, в течение 1-2
Почему не вода?
Почему не вода? Часто он недостаточно чистый и не содержит микробов, что ускоряет отслаивание лепестков. WZK: В жаркие дни мы можем хранить украшения в холодильнике или холодильнике? МЛ: В общем - стоит хранить такие украшения в холодильнике, где-то на нижней полке, помните, что поблизости нет фруктов или других продуктов, которые создают интенсивный аромат. WZK: Какие цветы и аксессуары для цветов
Как удобрять газон?
Как удобрять газон? Лучший выбор готовится самостоятельно компост , Удобрения в твердом виде (пеллеты или гранулы) могут сжечь прорастающие травинки и, как следствие, - дополнительно ослабить их нежную структуру. Ухоженный газон - мечта любого садовода. Регулярное проведение ряда процедур поможет вам достичь их. Помните также о циклическом удалении
Как бороться с батареями?
Как бороться с батареями? Самые распространенные опасности Аккумуляторы VRLA они часто подвергаются воздействию внешних факторов, которые влияют на физическую целостность продуктов. Одним из главных врагов является химическое взаимодействие с несовместимыми веществами. После нескольких месяцев или лет использования конечным результатом является ослабленная структура контейнера,
Мне не понятно, чего идет такое информационную нагрузку на общество?
Мне не понятно, чего идет такое информационную нагрузку на общество? Говорят, что ситуация катастрофическая, вырубаются леса, мол, вывозится деловой лес, ну не вывозится деловой лес. Дело в том, что мы имеем только два факта. Факт замитенння в Украине по одному коду классификации и факт растаможивания иначе кода, но стоит учесть, что у нас нет унифицированных норм между нашим законодательством и законодательством Европейского Союза. Европа 4 класса качества древесины.
Все, что вы должны знать об утеплении домов пеной?
Все, что вы должны знать об утеплении домов пеной? Поскольку пенополистирол, а затем минеральная вата используются в технологии теплоизоляции, ведущие научные институты не прекращают поиски еще более эффективных и эффективных решений. И поэтому новое инновационное решение - изоляция пенополиуретаном (PUR). Уже более 30 лет ведущие американские и канадские теплоизоляционные компании успешно применяют как в жилом, так и в промышленном строительстве. Изоляция мансарды
Как обновить старую мебель?
Как обновить старую мебель? Это намного проще, чем вы думаете. Огромная популярность вопросов, связанных с «сделай сам» и «сделай сам» («Сделай сам»), или знакомый слоган «Сделай сам», заставляет нас все чаще и чаще обновлять мебель . Оказалось, что ремонт старой мебели часто является гораздо более выгодной идеей, чем покупка нового оборудования, тем более, если мы не заботимся об экологических проблемах или чувствуем, что унаследовали стул старого секретаря
Что делать с растениями во время долгой поездки?
Что делать с растениями во время долгой поездки? Многие любители декоративных растений во время запланированных каникул сталкиваются с серьезной проблемой: кому будет безразлично, чтобы растения в доме, на балконе или террасе не умирали от жажды, если нет дружелюбных соседей? Эта дилемма решается с помощью различных устройств для длительного полива, предлагаемых садовыми магазинами. Конечно, также возможно построить систему полива с небольшим количеством ресурсов, от подачи воды обычным

Раковины - что вы должны о них знать?
На утоплена - что выделяет ее?
Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении?
Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
1. Почему орошение так важно?
Для чего растению нужна вода?
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы?
А как насчет многолетних растений, столь красивых летом, которым могут угрожать низкие температуры?
Так почему бы не обработать кухню деревянной отделкой?
Но что лучше всего работает на кухонной стене?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.