Как заменить сломанный экран ноутбука

  1. Стоит ли попробовать это исправить?
  2. Получение замены экрана и инструментов
  3. 1. Снимите лицевую панель экрана
  4. 3. Установите новую ЖК-панель
  5. 4. Проверьте новую ЖК-панель и установите на место лицевую панель.

Треснувший экран может сделать ноутбук непригодным для использования. К счастью, вы можете это исправить. Билл Детвилер дает пошаговые инструкции по замене сломанной ЖК-панели ноутбука.

Будь он треснут или у него слишком много раздувшихся пикселей, сломанный дисплей ноутбука может остановить вас. Но с правильными инструментами, небольшим техническим ноу-хау и немного терпения вы можете заменить поврежденный ЖК-дисплей.

Примечание. В этой статье и видео я покажу вам, как заменить экран ноутбука Asus UL50V с ЖК-дисплеем со светодиодной подсветкой. В зависимости от марки и модели вашего ноутбука, внутреннее оборудование и конкретные действия могут отличаться. Однако общий процесс должен быть таким же.

Стоит ли попробовать это исправить?

Треснувший экран может сделать ноутбук непригодным для использования

Если случайное повреждение покрывается гарантией вашего ноутбука, не делайте этого самостоятельно. Получи ноутбук по ремонту по гарантии.

Я также предлагаю вам посмотреть мое предыдущее видео на что нужно знать, прежде чем пытаться починить смартфон или планшет , Речь идет не только о ноутбуках, но информация по-прежнему актуальна, и она поможет вам решить, следует ли вам отремонтировать машину самостоятельно или доставить в магазин.

Наконец, поймите, что если вы будете следовать инструкциям в этом видео, вы делаете это на свой страх и риск. Ни CNET, ни кто-либо из его представителей не могут нести ответственность за травмы, повреждения или потерю данных.

Получение замены экрана и инструментов

Чтобы начать исправление, вам понадобятся несколько простых инструментов и сменный ЖК-экран. Для инструментов я рекомендую отвертку с различными мелкими наконечниками, например, Phillips # 00 и Torx T5. Это также хорошая идея, чтобы иметь несколько тонких металлических лезвий или пластиковых spudgers. Они действительно удобны для удаления обивки, которая окружает экран.

Что касается сменного ЖК-дисплея, вы можете купить его у официального дилера производителя ноутбука или у стороннего поставщика. В зависимости от экрана они обычно стоят от 50 до 250 долларов - больше, если это высококачественный дисплей или вы покупаете замену OEM. В любом случае, вы захотите купить новый экран, который точно соответствует вашему сломанному. Единственный верный способ сделать это - удалить сломанный.

1. Снимите лицевую панель экрана

После отключения питания и извлечения аккумулятора внимательно осмотрите лицевую панель вокруг экрана. Вам нужно будет снять эту лицевую панель, чтобы получить доступ к винтам, которые удерживают ЖК-панель на месте.

Вам нужно будет снять эту лицевую панель, чтобы получить доступ к винтам, которые удерживают ЖК-панель на месте

На этом ноутбуке несколько резиновых подушек скрывают винты, которые удерживают лицевую панель на месте. Мне нужно удалить эти подушки и винты, которые находятся внизу.

Сняв скрытые винты, я с помощью тонкого металлического лезвия высвободил один из нижних углов и обошел рамку с помощью пластикового spudger.

Примечание. В вашем ноутбуке могут отсутствовать подушки или скрытые винты. Безель может просто защелкнуться на крышке или удерживаться на месте с помощью двухсторонней ленты. Просто адаптируйте мои инструкции под ваш конкретный ноутбук.

Независимо от того, как вы это сделаете, вам придется полностью удалить лицевую панель.

2. Снимите сломанную ЖК-панель

Открыв монтажные кронштейны ЖК-дисплея, вы можете удалить винты, которые крепят его к крышке. Затем положите дисплей лицевой стороной вниз на корпус и отсоедините его кабель.

Если ваш ноутбук был изготовлен до 2010 года и имеет ЖК-дисплей с люминесцентной подсветкой, он, скорее всего, будет иметь два кабеля. Но так как это ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой, он имеет только один.

Но так как это ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой, он имеет только один

Теперь найдите этикетку производителя и запишите номер модели. Используя эту информацию, вы сможете купить точное соответствие для вашего разбитого экрана.

3. Установите новую ЖК-панель

Как только появится новый экран, распакуйте его и убедитесь, что он соответствует старому.

Как только появится новый экран, распакуйте его и убедитесь, что он соответствует старому

Если размеры, монтажные кронштейны и разъем соответствуют, вы готовы установить экран. Подсоедините новую панель к кабелю, поместите панель в крышку и закрепите ее соответствующими винтами.

Подсоедините новую панель к кабелю, поместите панель в крышку и закрепите ее соответствующими винтами

4. Проверьте новую ЖК-панель и установите на место лицевую панель.

Перед установкой лицевой панели рекомендуется протестировать новую панель. Подключите аккумулятор и кабель питания и включите аппарат. Если дисплей работает, вы можете снова прикрепить лицевую панель и любые внешние винты и резиновые подушки. Ремонт завершен.

Ремонт завершен

Как исправления идут, это не слишком сложно, но это требует немного терпения и планирования, чтобы убедиться, что вы получите правильный экран замены.

Похожие

Совокупная живопись - когда это необходимо
Малярные агрегаты - это устройства, используемые для окраски распылением . Их широкий выбор означает, что мы можем легко адаптировать подходящую модель к нашим потребностям, принимая во внимание прежде всего размер окрашиваемой поверхности, а также тип подготовки, используемой для этой цели. Эти устройства характеризуются
Ремонт старой мебели? Это легко!
Мы рады, что взялись за инструменты и попробовали свои силы в реставрационных работах. Как обновить старую мебель? Это намного проще, чем вы думаете. Огромная популярность вопросов, связанных с «сделай сам» и «сделай сам» («Сделай сам»), или знакомый слоган «Сделай сам», заставляет нас все чаще и чаще обновлять мебель . Оказалось, что ремонт старой мебели часто является гораздо более выгодной идеей, чем покупка нового оборудования, тем более, если мы не
Как избавиться от тли из сада?
... и растения начинают расти меньше и, следовательно, выглядят хуже, и в то же время на их листьях не видно пятен, это может означать, что они подверглись нападению вредителей . Наиболее распространенными из них являются тли. Эти мелкие насекомые очень опасны для растений, поскольку высасывая из них сок, они тормозят их развитие.
Как подготовиться к зиме [РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАДЕЖНОГО РЕЗИДЕНТА]
Утро и долгие осенне-зимние вечера в охлажденном интерьере - очень неприятное дело. Отопительный сезон во Вроцлаве был здесь и там открыт многие жители уже отапливаются за счет собственных средств - с помощью плиточных или газовых плит. Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении? Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
Как правильно подготовить сад к зиме? Дзялковиче предаст свой секрет!
Современные электроинструменты для ухода за садом являются лучшим решением для тщательной подготовки участка к зиме. Перед началом уборки необходимо позаботиться о том, чтобы обеспечить надлежащую защиту растений, например, чувствительные вечнозеленые кустарники должны быть покрыты джутом, соломенной мульчей или согревающим агротекстилем. Вы также должны помнить о тщательной очистке почвы от опавших листьев и всевозможных загрязнений. Необходимо обрезать живую изгородь и обрезать ветки деревьев,
Как поливать растения, когда вы уходите
1. Почему орошение так важно? Для чего растению нужна вода? Вода выполняет множество функций в растении. Просто помните, что зеленые растения составляют более 90% воды, чтобы понять ее важнейшую роль. Вода является основным строительным материалом тела растения. Кроме того, он является важным средством транспорта питательных веществ, обуславливающих жизнь растений. Наконец, минеральные соединения, содержащиеся в почве, могут быть поглощены корнями и доступны для растения
Мы выбираем скрытую раму
При проектировании и обустройстве ванной комнаты мы стараемся расположить все необходимые элементы так, чтобы интерьер был функциональным, гармоничным и его было легко содержать в чистоте. Имея такие приоритеты, мы все больше и больше стремимся к скрытым рамам, которые позволяют комфортно и эстетично вешать на стену сантехническую керамику. Благодаря стойкам мы также можем относительно просто изменить интерьер ванной комнаты, добавив дополнительную стену или островок и установив его
Габионное ограждение: как сделать модный габионный забор? руководство
... из габионов - это сильная тенденция, которая продолжается уже долгое время. Мы создаем заборы, ворота, а также стены или ворота. До недавнего времени они ассоциировались с современными и необработанными постройками, но мода на габионный забор также вошла в дома в классическом стиле. Габионы дают очень большие возможности для обустройства - мы можем комбинировать их с деревом, бетоном или гранитом; наполните материалом любого цвета: смесь темного гранита или светлых камней, а также стеклянные
Lenovo Yoga Tab 3 8.0 - тест маленького планшета с мощным аккумулятором
В третий раз (и на этот раз без Астона Катчера) на рынке появляется Yoga Tab 3 8.0 - представитель экструдированных планшетов от Lenovo. Какие изменения приносит? Мы живем во времена, когда гибридные устройства становятся все более популярными - компьютеры или планшеты частично выполняют функцию обоих. Учитывая развитие ситуации, Lenovo доказала, что обладает пророческими способностями, потому что серия планшетов Yoga, кажется, идеально подходит для современных тенденций,
Что вместо плитки для кухни?
... панель краски для вас! Для того, чтобы изделие было долговечным и правильно выполняло свое назначение, перед его применением необходимо тщательно подготовить кухонную стену. Окрашиваемая поверхность должна быть гладкой, сухой и обезжиренной. Рекомендуем приподнять стену, а затем покрасить валиком - как минимум дважды. После нанесения краски стена должна высохнуть, поэтому мы рекомендуем дать ей минимум 72 часа. Правильно нанесенная картонная краска должна быть твердой, устойчивой к воде
Аккумуляторы Panasonic для профессионалов - как бороться с аккумуляторами VRLA?
Аккумуляторные аккумуляторные батареи Panasonic разработаны для обеспечения исключительных характеристик в отношении перезарядки, чрезмерной разрядки, а также устойчивости к вибрации и ударам. Компактные батареи экономят место при установке, обеспечивая при этом полную и надежную мощность. Использование специальных герметизирующих эпоксидных смол, конструкции корпуса и крышки, а также длинных уплотнительных элементов для столбов

Комментарии

Габионы - как это сделать?
Габионы - как это сделать? Шаг 1. Подготовка проекта Первым шагом в создании забора из габионов является создание эскиза всей конструкции с точным расчетом отдельных элементов. Мы определяем размеры сеток и места, где будут фиксироваться вертикальные столбцы. Благодаря конструкции забора мы избежим ошибок при сборке, будем точно знать, сколько материалов мы будем использовать, а также будем знать ориентировочную стоимость всего проекта . Помните, что при проектировании
Как обновить старую мебель?
Как обновить старую мебель? Это намного проще, чем вы думаете. Огромная популярность вопросов, связанных с «сделай сам» и «сделай сам» («Сделай сам»), или знакомый слоган «Сделай сам», заставляет нас все чаще и чаще обновлять мебель . Оказалось, что ремонт старой мебели часто является гораздо более выгодной идеей, чем покупка нового оборудования, тем более, если мы не заботимся об экологических проблемах или чувствуем, что унаследовали стул старого секретаря
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы?
Будет ли архитектурный бетон на лестнице работать в местах с интенсивным движением, таких как торговые центры, отели или офисы? Как можно больше! Он может быть успешно использован в общественных местах благодаря уже упомянутой долговечности. Этот материал устойчив к давлению, ходьбе и истиранию, а также к различным видам механических повреждений. Со временем он приобретет еще более благородный характер. Вневременный дизайн идеально вписывается в элегантные рестораны и роскошные отели, а в современных
Стоит ли раковина окупаться?
Стоит ли раковина окупаться? Из всех типов умывальников самые дешевые включают в себя настенные, но они также не страшны с точки зрения цены. Мебель дороже в среднем на половину, и по сходной цене мы найдем модели сверху. Мы должны помнить, что столешница является неотъемлемой частью раковины, поэтому при рассмотрении такого устройства мы должны добавить стоимость обоих этих элементов оборудования. Что мы получаем, выбирая утопленный умывальник? Такое решение
Стоит ли выбирать стеклянную стену на кухне?
Стоит ли выбирать стеклянную стену на кухне? Стекло на кухне? Это попрошайничество! Прозрачная плитка над верхом - чрезвычайно впечатляющий, но практичный акцент. Стеклянную стену легко содержать в чистоте, она долговечна и прекрасно работает во многих стилях. Конечно, скандинавский, современный, высокотехнологичный, индустриальный и гламурный понравится. Сторонники экстравагантных, блестящих поверхностей, должны выбрать блестящую поверхность, прагматику, мечтающую об элегантном кухонном
Как вы оценивайте расследования английского организации по неконтролируемого экспорта леса в Европу?
Как вы оценивайте расследования английского организации по неконтролируемого экспорта леса в Европу? Для того, чтобы делать системно какое обвинение, или анализ того или иного явления, нужно иметь для этого основания. Мы выяснили информацию, которую обнародовала эта организация, на основании каких документов она обнародовала это исследование и проанализировали последствия. Организация находится в Великобритании, зарегистрирована в 2015 году и состоит из одного человека.
Как?
Как? Вы все еще используете технику вождения (обертывание влажными хлопковыми отходами для защиты от потери воды)? МЛ: Каждый цветок, используемый для создания цветочных украшений, должен быть свежим, правильно увлажненным и питаемым специальным кондиционером. Мы уходим сейчас; во-первых, плетение создает ненужное утолщение, увеличивает вес орнамента, это довольно хлопотное занятие, которое в конечном итоге наносит вред цветам больше, чем помогает
Как удобрять газон?
Как удобрять газон? Лучший выбор готовится самостоятельно компост , Удобрения в твердом виде (пеллеты или гранулы) могут сжечь прорастающие травинки и, как следствие, - дополнительно ослабить их нежную структуру. Ухоженный газон - мечта любого садовода. Регулярное проведение ряда процедур поможет вам достичь их. Помните также о циклическом удалении
Как бороться с батареями?
Как бороться с батареями? Самые распространенные опасности Аккумуляторы VRLA они часто подвергаются воздействию внешних факторов, которые влияют на физическую целостность продуктов. Одним из главных врагов является химическое взаимодействие с несовместимыми веществами. После нескольких месяцев или лет использования конечным результатом является ослабленная структура контейнера,
За какой период это за деньги?
За какой период это за деньги? - Через несколько месяцев, это средства предприятия, в основном это были бюджетные деньги. Другая карта, которую обнаружили - на нее перебрасывались деньги, предназначенные на социальные выплаты: больничные и т. Это около 75 000 гривен, которые также бухгалтером перебрасывались на карточку и потом снимались в банкоматах города. - А потом их делили между руководителями предприятия? - Я не могу сейчас это утверждать,
Это правда?
Это правда? Да, потому что это более полезно для деревьев и кустарников - соки в растениях циркулируют медленнее, поэтому обрезка менее агрессивна. Кстати, удалите все поврежденные, больные, сухие и неестественно обесцвеченные побеги. Места после нарезки закрепляются специальной мазью или эмульсионной краской. Посадка теперь просто деревьев и кустарников на участке Поздняя осень и ранняя зима - хорошее время, чтобы обогатить

Стоит ли попробовать это исправить?
Стоит ли попробовать это исправить?
Как обновить старую мебель?
Вопрос только в том, остается ли тепло, которое вы окружаете, в вашем распоряжении?
Не потеряете ли вы его, потому что он уходит через протекающие окна или двери?
Как правильно подготовить сад к зиме?
1. Почему орошение так важно?
Для чего растению нужна вода?
Какие изменения приносит?
Габионы - как это сделать?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.