Ламинат на потолке: фото интерьеров. Как крепить ламинат на потолок?

Опубликовано: 17.07.2018


Ламинат представляет собой довольно практичный материал, который используется для внутренней отделки помещений. Люди привыкли видеть его в качестве отделки пола помещений разного назначения. Однако в последнее время получила широкое распространение технология, которая предусматривает монтаж данного материала на поверхность потолка. В итоге удается создать привлекательное и уникальное оформление интерьера, которое отличается уютом и комфортом.

Такой потолок в течение долгого времени будет сохранять первозданный привлекательный внешний вид, кроме того, он совершенно не пылит и обходится дешевле по сравнению с отделкой евровагонкой.Последнее ценится теми, кто желает сэкономить при проведении ремонта.

Методика проведения работ очень проста, с работами будет способен справиться любой мастер, который хоть раз в жизни держал в руках молоток. Потолок, обшитый ламинатом, дополнительно утепляет помещение, что особенно актуально для тех случаев, когда в ячейки обрешётки помещаются плиты пенопласта. Тогда как пазы требуется заполнить монтажной пеной. Эта мера позволяет исключить скопление конденсата в полостях обрешётки. Отсыревания такой системы можно бояться только в том случае, если произойдет протечка сверху.

Почему стоит выбрать ламинат?

Ламинат сегодня стал довольно широко распространен среди современного потребителя по той причине, что он отличается долговечностью и не предусматривает необходимости проведения ремонта в процессе эксплуатации. Это верно только в том случае, когда условия использования покрытия соблюдены, а монтажные работывыполнены по всем правилам. Воспользовавшись широким выбором, вы сможете приобрести панели с разной расцветкой и фактурой, которые подойдут почти под любой интерьер.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.