Гостевой дом "Дом над Аквалоо". Фотографии, цены, описание, отзывы отдыхающих.

Опубликовано: 27.06.2018


НОМЕРНОЙ ФОНД

Для ПРОСМОТРА обустройства номера нажмите на фото номера в прайс листе.                      
Коттедж для больших семей (группы родственников) 5-7 человек и больших кампаний 15-30 человек.
Для больших семей блоки комнат с с/узлом:
1. "Люкс" 34 кв.м+ "Полулюкс" 18 кв.м
2. "Полулюкс" 23 кв.м + "Полулюкс" 18 кв.м
3. "Полулюкс" 44 кв.м
В комнатах прекрасные сан/узлы с душевыми кабинами + комплекты полотенец, мыло, шапочки для душа, фен, поднос с кувшином и стаканами, стильная мебель, спутниковое ТВ, Wi-Fi, кондиционеры, холодильники для напитков,прикроватные тумбочки, разовые тапочки. Просторная 9 квадратных метров ванная комната (потолок мраморная крошка) с санузлом  на 2 этаже.
Номера "Полулюкс" (18, 23 кв. м) имеют повышенные удобства.
"Полулюкс" 18 кв.м: 2 окна, прикроватные тумбочки, кондиционер, дополнительное кресло-кровать (позволяет разместить ребенка отдельно от взрослого или двух взрослых).
"Полулюкс" 23 кв.м.: отделка стен обои как в соседнем "Люксе" 34 м.2, 2 окна, прикроватные тумбочки, кондиционер, дополнительно диван-кровать (позволяет разместить ребенка отдельно от взрослого или двух взрослых), двухстворчатый платяной шкаф и ТВ-плазм 32 дюйма.
В холодную погоду  центральное отопление + в комнатах современные обогреватели (черный экран), автоматически регулирующие заданную температуру.
Имеется мини-библиотека для гостей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА

Во всех номерах -1 ипи 2 доп.места

ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ

- встреча на ж/д вокзале Лоо ( при размещении от 10 дней) - уборка номеров - смена постельного белья - в номерах имеется " Набор Гостя" : фен, полотенца ( банное и для лица и рук), поднос - кувшин - стаканы, щетка одежная, мыло жидкое, а также бесплатный разовый комплект 5 предметов): гель, шампунь, мыло, шапочка для душа и расческа. По желанию бесплатно выдаются: швейный набор, ножницы, наперсток ( с возвратом ) и разовая щетка зубная с или без разовой пасты, а также маникюрные принадлежности. И за плату: бритва с пеной ( 20 рублей), тапочки "элит" закрытый верх махровые подошва 5 мм ( 150 рублей). - пользование гладильной доской и утюгом - пользование плавсредствами ( надувной матрас, спасательные жилеты, нарукавники ) - безлимитный бесплатный интернет Wi-Fi. - оргтехника (МФЦ - принтер, сканер, ксерокс) и канцпринадлежности в разумных пределах. - сейф с цифровым замком для ценных бумаг + индивидуальные металлические ящички для документов ( весь комплект ключей). - уголь для шашлыка и форели. - стоянка для а/м. - сад плодоносит большую часть года и вы сможете угоститься: май-июнь – мушмула и клубника, август – инжир, сентябрь – виноград, ноябрь-январь – фейхоа, киви, хурма.в разделе номерной фонд :



Какие бывают счетчики воды, какие из них лучше


Для того чтобы платить только за использованную вами воду, в квартире необходимо установить прибор учета расхода количества воды или, как говорят, счетчики воды. Какие же водомеры бывают и какие из них подходят для бытового использования и будем разбираться. 

Счетчики воды ставят чтобы не платить «за соседа»

Виды и типы водомеров

Содержание статьи

Есть несколько видов счетчиков воды, но все их можно разделить на две основные группы: энергонезависимые (используют механические процессы) и энергозависимые (нуждаются в наличии электричества).

Вообще существует четыре вида счетчиков:

Тахометричские счетчики воды с крыльчаткой

Тахометрические (турбинные или крыльчатые). Относятся к механическим устройствам (энергонезависимые). Основная рабочая деталь — небольшая турбина или  крыльчатка, которая находится в воде. Количество воды считается по количеству оборотов, которые крыльчатка делает. Обороты оси крыльчатки заставляют двигаться механический счетчик. Работает с любой водой (жесткой, с повышенным содержанием железа и т.д.), но точность показаний не очень высокая, есть вероятность того, что через несколько лет крыльчатка зарастет и станет вращаться медленнее. Но может так случиться, что крутиться она будет быстрее чем надо. В общем, вариант недорогой и такого типа счетчики в основном и ставят в квартирах.

Индукционные или электромагнитные. Для работы этого прибора требуется электричество. Действие прибора основано на способности воды проводить электричество. Прибор дорог, срок службы большой  — более 10 лет, при отсутствии посторонних включений в воде и ржавчины/накипи в трубах выдает точные данные. Так как прозрачная вода и идеальное состояние трубопровода — это не про наши сети, ставят его нечасто.

Электромагнитный (индукционный) водомер

Ультразвуковые. Тоже требуют наличия электропитания. Принцип работы — сравнение скорости распространения ультразвука «по» и «против» течения. Точность высокая, но тоже только на чистых трубах. Цена еще выше, хоть и срок службы в районе 15 лет. Вихревые. Они анализируют скорость образования вихревой дорожки за препятствием особой формы. Поведение водяного вихря анализируется электронным устройством (тоже требуется электропитание). Работают нормально только с чистой водой без примесей, срок службы — порядка 8 лет.

Из всего сказанного выше получается, что в нашим реальным условиям — старым трубам и не самой чистой воде — подходят только тахометрические счетчики. Их в основном и устанавливают.

Ультразвуковой прибор учета воды

Как выбрать трубы из полипропилена читайте тут.



Современные бытовые электроприборы: общая информация


Современный уровень развития производства позволил оснастить наши дома совершенно новым поколением бытовой техники. Облегчают работу по дому такие электрические помощники, как пылесосы, полотеры, посудомоечные и стиральные машины. С помощью некоторых моделей бытовых электропылесосов не только в 2,5-3 раза удается сократить время, затрачиваемое на уборку квартиры, но и успешно побелить потолок, стены, увлажнить воздух в помещении. А мойка посуды при помощи посудомоечной машины позволит сэкономить до 12-15% времени, а  также помогает эффективнее использовать воду и моющие средства.

Схема устройства кофемашины.

Кроме того, мойка посуды в машине более гигиенична, чем ручная, а по физическим явлениям технология мойки посуды в машине аналогична стирке белья. Современные стиральные машины с возможностью программирования оставляют хозяйкам больше свободного времени, они позволяют автоматически заливать и сливать воду, нагревать ее до заданной температуры, замачивать белье, вводить нужное количество моющих средств, стирать, полоскать и отжимать. Однако существуют некоторые сложности с подключением машин такого типа к электрической и водопроводной сети.

Современные холодильники стали более вместительными, легко и быстро замораживают продукты, имеют специальные отсеки для продуктов разного вида. Холодильники по принципу выработки «холода» можно разделить на два вида: абсорбционные и компрессионные. Абсорбционные холодильники обладают исключительными потребительскими характеристиками: бесшумны в работе, надежны в эксплуатации, сравнительно просты в ремонте.



Крепление кабеля: к стене, потолку, столбу, трубе, тросу


При устройстве или ремонте проводки приходится монтировать провода и кабели. Также при необходимости установки новой мощной бытовой техники приходится иногда тянуть отдельную линию от электрощитка . В любом случае приходится каким-то образом монтировать провода на стены или потолок. Каким может быть крепление кабеля для каждого их этих случаев и будем дальше разбираться. 

Общие правила

Содержание статьи

При скрытом или открытом монтаже кабеля, в помещении или на улице есть несколько общих правил:

Оптимальное расстояние между крепежом — 40-50 см. Если используются саморезы, винты, дюбеля, они закручиваются до упора — чтобы торчащая шляпка не повредила изоляцию. Кабель укладывается равномерно, без горбов. Если необходим запас, его укладывают в наименее заметном месте.

Укладывать кабель желательно по прямой — вертикально или горизонтально

В принципе, рекомендации все. Они универсальны и несложны. Расстояние при необходимости можно уменьшать. Например, на поворотах трассы крепеж устанавливают на небольшом расстоянии от места сгиба — 5-10 см. Задача — обеспечить надежную фиксацию и не допустить провисания.

Способы крепления к разным поверхностям

Стены и потолки делают из различных материалов, имеющих разную структуру и плотность. В зависимости от этой характеристики изменяется способ крепления:

Плотные — древесина в любом виде, штукатурка и мягкие штукатурные растворы (в т.ч. гипсовая). Во все эти материалы отлично заходит гвоздь или саморез. В некоторые — ДСП, ОСП и некоторые другие — предварительно лучше просверлить отверстие чуть меньшего диаметра чем саморез, а потом уже его вкручивать. Гвозди чаще забиваются сразу без предварительного сверления.

В древесину и изделия из нее вкручиваются саморезы. Только для крепления кабеля лучше их брать с плоской шляпкой



Установка доводчика на дверь + как его отрегулировать самостоятельно


Старейшим дверным механизмом, завершающим захлопывание двери, был привязанный к косяку на бечевке булыжник. Затем не желающее утруждать себя человечество заменило булыжник пружиной, концы которой крепились к коробу и к полотну. Пружина, сообщая импульс не только двери, но и не слишком шустрым спинам, по сей момент выполняет функцию основного элемента в большинстве модификаций дверных доводчиков. Только работа ее стала плавной и контролируемой за счет внедрения специальных приспособлений. Потому домашнему мастеру нужно знать, и как установить усовершенствованный механизм, и как отрегулировать доводчик двери, если решено оснастить свою собственность автоматикой для ленивых пользователей собственноручно.

Видео-инструкция для домашних мастеров

Типы доводчиков и способы установки

Установка плавно закрывающего дверь механического устройства снижает нагрузку на фурнитуру, оберегает петли и саму конструкцию от преждевременного износа. Оборудовать им можно и входную, и межкомнатную дверь, и дверь между домом и банной пристройкой или гаражом.

Различия в способе монтажа определили классификацию доводчиков, делятся которые на:

накладные механизмы, устанавливаемые на коробочный брус или на полотно, или в дверные петли вместо стержня; напольные конструкции, закладка которых производится в период устройства напольного покрытия и проектируется обычно заблаговременно; скрытые устройства, расположенные или в коробке при достаточной ее мощности, или в полотне. Для оснащения данным типом механизмов нужно фрезеровать полости, за осуществление чего без опыта не стоит браться.

Самой простой и доступной для неопытного исполнителя будет накладная установка доводчика на дверь, процесс которой в большинстве случаев подробно описан изготовителем. Заботливые производители сейчас прилагают к своим изделиям не только подробное описание, но и точно повторяющий контур механизма шаблон с четкой разметкой точек для крепления. Практически все действия осуществляются согласно стандартному алгоритму, но существуют нюансы, забывать о которых не нужно.

Внимание. Перед оснащением двери устройством ее нужно отремонтировать и отрегулировать фурнитуру. Полотно не должно «шаркать» по полу, криво висеть на петлях. Ход петель не должен быть тяжелым.



Сварочные аппараты и инверторы. Наш рейтинг основанный на отзывах покупателей


Если дело касается установки металлических конструкций или связки арматуры на строительных площадках или на производстве, приходится прибегать к помощи сварочных аппаратов и инверторов.
Сварочные инверторы позволяют преобразовывать постоянное напряжение в переменное. Чаще всего они используются при выполнении монтажных и ремонтных работ в случаях, когда в промышленных целях необходимо изменять или полностью исключать величину напряжения. Инверторы производят трёх типов: однофазные инверторы (используют переменное напряжение с упрощённой формой сигнала), трёхфазные инверторы (зачастую применяются при создании трёхфазного тока в электродвигателях, при этом обмотка двигателя подключается непосредственно к выходу инвертора) и N-фазные инверторы (многофазные).
Благодаря различным вариантам работы, регулировке мощностей, высокой отдачи и многочисленным программам, для сварочного оборудования можно использовать электроды разного диаметра и типа применения, которые без труда справятся даже с тугоплавким металлом. Сварочные аппараты бывают бытовыми — до 200 ампер, полупрофессиональными — до 300 ампер и профессиональными — свыше 300 ампер.



Устройство и принцип работы электродвигателя переменного тока


Электродвигатель – это электротехническое  устройство для преобразования электрической энергии в механическую. Сегодня повсеместно применяются электромоторы в промышленности для привода различных станков и механизмов. В домашнем хозяйстве они установлены в стиральной машине, холодильнике, соковыжималке, кухонном комбайне, вентиляторах, электробритвах и т. п. Электродвигатели приводят в движение, подключенные к ней устройства и механизмы.

В этой статье Я расскажу о самых распространенных видах и принципах работы электрических двигателей переменного тока, широко используемых в гараже, в домашнем хозяйстве или мастерской.

Как работает электродвигатель

Двигатель работает на основе эффекта , обнаруженного Майклом Фарадеем еще в 1821 году. Он сделал открытие, что при взаимодействии электрического тока в проводнике и магнита может возникнуть непрерывное вращение.

Если в однородном магнитном поле расположить в вертикальном положении  рамку и пропустить по ней ток, тогда вокруг проводника возникнет электромагнитное поле, которое будет взаимодействовать с полюсами магнитов. От одного рамка будет отталкиваться, а к другому притягиваться. В результате рамка повернется в горизонтальное положения, в котором будет нулевым воздействие магнитного поля на проводник. Для того что бы вращение продолжилось необходимо добавить еще одну рамку под углом или изменить направление тока в рамке в подходящий момент.  На рисунке это делается при помощи двух полуколец, к которым примыкают контактные пластины от батарейки. В результате после совершения полуоборота меняется полярность и вращение продолжается.

В современных электродвигателях вместо постоянных магнитов для создания  магнитного поля используются катушки индуктивности или электромагниты. Если разобрать любой мотор, то Вы увидите намотанные витки проволоки, покрытой изоляционным лаком. Эти витки и есть электромагнит или как их еще называют обмотка возбуждения.

В быту же постоянные магниты используются в детских игрушках на батарейках.

В других же более мощных двигателях используются только электромагниты или обмотки. Вращающаяся часть с ними называется ротор, а неподвижная- статор.


Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.