Главная Новости

Почему протекает крыша? Конденсат. Утепление кровли от Кровмонтаж. (часть №2)

Опубликовано: 13.10.2016

видео Почему протекает крыша? Конденсат. Утепление кровли от Кровмонтаж. (часть №2)

Текут мансардные окна, Киев. В чем проблема ?

Материал избран, с наклоном обусловились, сейчас начинаем собирать крышу своими руками! Всю работу можно поделить на несколько шагов. Сначала укладываем балки, на их будут держаться стропила. Для этого берем древесные балки 10х10 см и своими силами укладываем их на гидроизоляцию, для которой используем рубероид либо толь. Ставим на балки стойки, в качестве которых используем брусья сечением 10х10 см (материал - дерево), стойки размещены друг от друга менее чем на 2 м.Стойки инсталлируются перпендикулярно, они служат каркасом, на который опираются стенки мансарды. Их обычно покрывают снутри доской, гипсокартоном либо употребляют другой материал, а снаружи обшивают горбылем. Меж обшивками кладем теплоизолятор. Стойки своими руками крепим металлическими скобами. Чтоб стойки держались в вертикальном положении, укрепляем их временными раскосами.



Последующий шаг - укладка верхнего бруса. Берется древесный брус сечением 10х10 см и закрепляется. После того как мы своими руками устроили подстропильные рамы, нужно устроить мауэрлат. Это нижняя балка-опора подстропильной ноги. Мауэрлат делается из доски шириной 40 мм. Он нужен для крепления стропил крыши к стенкам дома. Дальше подкладываем под мауэрлат слой рубероида, чтоб защитить его от намокания от стенок и тления. Мауэрлат поддерживает крышу от ветров и не позволяет ей опрокинуться, потому следует дополнительно прикрепить его к стенке. Мауэрлатную доску и стропила соединяют гвоздями и прикручивают стропила к мауэрлатной доске.


Почему кровля течёт? Водостоки на халяву.


Утепление крыши, самый лучший способ Icynene

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss