Главная Новости

Шпаклевка стен гипсокартона своими руками

Опубликовано: 12.10.2016

видео Шпаклевка стен гипсокартона своими руками

Монтаж наружных (внутренних) угловых откосов ПВХ на окна и двери. Система Exter.

Потому что идет речь о разработке дверных откосов, следует использовать гидростойкий гипсокартон, в особенности в зонах с завышенной влажностью.


Шпаклевка стен гипсокартона своими руками

Перед тем как начать делать откосы из гипсокартона следует приготовить облицовываемую поверхность. Потому что идет речь о дверном просвете, на время проведения работ рекомендуется снять полотно с петель и закрыть пленкой и малярной лентой элементы короба, чтоб не испачкать их и не разрушить.


Дует между рамой и откосом - решение проблемы

Для начала следует удалить весь сторонний мусор, в том числе сбить избытки стенового материала и срезать монтажную пену. Запененные соединения необходимо за ранее зашпаклевать. После чего можно приступать к оформлению самих откосов. Для того чтоб предупредить образование грибка поверхность пропитывают антисептиком. Дальше, требуется кропотливо загрунтовать откосы, если вы планируете наклеивать материал. Для каркасного крепления эта операция не нужна.

Заблаговременно проверьте наличие щелей. По мере надобности заделайте их герметиком, пеной либо штукатуркой. Дополнительно прокрутите в голове теплоизоляцию в виде подкладочного материала, в особенности это животрепещуще для личных домов. После измерения характеристик можно приступать к вырезке гипсокартона и его установке на место.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss