Главная Новости

Скандал на Парковой: жильцы одесского общежития воюют из-за балкона

Опубликовано: 12.10.2016

видео Скандал на Парковой: жильцы одесского общежития воюют из-за балкона

Хозяйка Соблазняет Сантехника.

Когда мы задумываемся о приобретении квартиры, то часто отметаем варианты с первым этажом, потому что фактически всегда это значит отсутствие балкона. Пристроить балкон, естественно, можно, но не каждый решает обратиться к данной процедуре. На это есть ряд обстоятельств.


Скандал на Парковой: жильцы одесского общежития воюют из-за балкона

К примеру, кого-либо отпугивает стоимость. Ведь трудно сходу сказать, сколько стоит пристройка, так как цена будет зависеть от ряда причин. Другим просто не охото «заморачиваться» и растрачивать драгоценное время. Вроде бы то ни было, но покупка квартиры на нижнем этаже не пользуется большой популярностью конкретно из-за отсутствия балкона.

Вправду, зачем нужен балкон на нижнем этаже? Да хотя бы для того, чтоб сушить на нем белье, развести оранжерею, наслаждаться прекрасным видом, дышать воздухом либо поместить тут некие вещи.

Некие умудряются сделать на балконе кабинет. Но в таком случае он должен быть огромных размеров, ежели обыденный балкон. Кстати, тот, кто живет на нижнем этаже, получает определенное преимущество, так как в состоянии сделать балкон больше.

До того как приступать к работам по обустройству балкона на нижнем этаже, нужно обусловиться с проектом. Не считая того, будет нужно собрать определенный список документов и заплатить госпошлины.

В нашей стране так просто ничего не делается. Если вам нужен балкон на нижнем этаже, то запаситесь терпением, обходя некие инстанции. Конкретно они будут решать, основываясь на ваших документах, разрешить перепланировку строения либо нет.

В каких случаях могут отказать в пристройке?

Согласно существующему законодательству вам могут отказать в последующих случаях:

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss