Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium

  1. Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium

Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium

Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium

Обзор корпуса из закаленного стекла Corsair 570X RGB Premium

Когда дело доходит до использования закаленного стекла в корпусах ПК, большинство производителей решили просто добавить закаленное стекло в свои существующие конструкции корпусов. Это сильно ограничило использование материала на большинстве ПК, превратив его в простой маркетинговый тикбокс, а не в материал, который может привести к некоторым реальным инновациям на рынке нестандартных ПК.

При разработке 570X Corsair решила спроектировать новый корпус с нуля, имея в виду стекло, что позволит ему реально повлиять на дизайн корпуса, а не просто бросить его сбоку, что позволит этому корпусу иметь некоторые инновационные функции управления кабелями. и сделайте это одним из наиболее дружественных к RGB корпусов, особенно с его тремя комплектными вентиляторами SP120 RGB и встроенным контроллером RGB.

С точки зрения дизайна и цены, 570X - это шасси, которое стоит выше 460X RGB и стоит 179 фунтов стерлингов. Корпус оснащен четырьмя панелями из закаленного стекла на левой и правой боковых панелях, спереди и сверху корпуса.

Основным преимуществом этого выбора дизайна является то, что это делает дизайн этого случая очень последовательным, независимо от того, под каким углом вы на него смотрите, хотя очевидным недостатком является то, что он заставит сборщиков ПК использовать свои навыки управления кабелями в полной мере. В то время как для некоторых возможность похвастаться безупречным кабельным управлением может быть преимуществом, слишком много это будет серьезным недостатком, особенно если вы хотите быстро собрать свой ПК.

Одна из новых особенностей этого шасси заключается в том, что оно имеет уникальную крышку для укладки кабелей, которая будет удерживать кабели, которые находятся за втулочной секцией лотка материнской платы, надежно удерживая кабели на месте, не давая массе кабеля воздействовать на боковые панели из закаленного стекла или царапать их. , За лотком для материнской платы также есть место для двух отсеков для 3,5-дюймовых дисков и двух отсеков для 2,5-дюймовых дисков, что делает это шасси идеальным для конфигураций хранения большинства современных сборщиков ПК.



Еще одна особенность, которую Corsair добавил с 570X, заключается в том, что корпус полностью поддерживает светодиодные вентиляторы R1 SP120 компании, со встроенным в корпус блоком управления и тремя кнопками управления в верхней части корпуса для управления цветом светодиодов системы, эффектом освещения и скорость освещения меняется. Это уникальная особенность новых корпусов Corsair 460X и 570X.

В случае водяного охлаждения корпус поддерживает 360-мм радиатор, установленный спереди, с возможностью поддержки радиатора толщиной 80 мм с двухтактными вентиляторами, не мешая современным графическим процессорам. Мы бы посоветовали пользователям использовать 60-миллиметровый радиатор, чтобы иметь больше места для резервуара с трубками, а в корпусе внизу достаточно места для насоса. Странно, но на крыше может быть установлен 360-миллиметровый радиатор, а передняя часть съемной панели спереди тоже вмещается в крышу, однако Corsair (как это ни странно для них) решили не использовать ее в качестве стандартного варианта.

Странно, но на крыше может быть установлен 360-миллиметровый радиатор, а передняя часть съемной панели спереди тоже вмещается в крышу, однако Corsair (как это ни странно для них) решили не использовать ее в качестве стандартного варианта

Заключение

Сегодняшние геймеры на ПК очень любят и ненавидят отношения с закаленным стеклом, особенно с учетом недавнего появления на рынке корпусов из закаленного стекла.

Нет сомнений в том, что боковые панели из закаленного стекла пользуются повышенным спросом, но основная критика многих современных конструкций корпусов заключается в том, что добавление закаленного стекла на самом деле мало что добавляет к корпусу в целом, кроме предоставления потребителям Окно большего размера, которое лучше с традиционными акриловыми окнами.

С 570X Corsair принял закаленное стекло к своему естественному выводу, используя не только закаленное стекло для боковых панелей, но и для передней и верхней панелей. Это дизайнерское решение прекрасно работает с вентиляторами RGB LED Corsair SP120, подчеркивая преимущества прозрачной передней панели и позволяет использовать освещение RGB в полной мере.

Использование закаленного стекла также побудило Corsair изменить свой подход к управлению кабелями, добавив механизм крепления кабелей, чтобы скрыть некоторые из ваших кабельных помех и предотвратить царапины или давление на кабели на боковых панелях из закаленного стекла.

Наша единственная серьезная критика этого шасси заключается в том, что боковые панели корпуса не находятся на одном уровне с корпусом, оставляя небольшой зазор, через который воздух может выходить и входить в корпус, что может привести к попаданию ненужной пыли в систему. Для Corsair было бы предпочтительнее иметь тонкую пенопластовую полосу вокруг шасси вместо маленьких резиновых шайб, поскольку это предотвратит попадание воздуха в систему без фильтрации.

В целом Corsair 570X выводит освещение RGB и использование закаленного стекла в ПК на совершенно новый уровень, предлагая эстетику, не имеющую аналогов практически ни в одном другом корпусе на рынке. Corsair 570X не может выиграть ничего, кроме награды за исключительную эстетику OC3D, поскольку в то время как интенсивное использование закаленного стекла может быть спорным для некоторых, вы не можете утверждать, что Corsair создал шасси, которое является ничем иным, как феноменальным.

Вы можете присоединиться к обсуждению на Corsair 570X RGB на Форумы OC3D .

Самые последние комментарии

SNEF

Похожие

LG X cam - Обзор Tudocelular.com - Tudocelular.com
... X-cam.html"> X Cam В прошлом году была сделана предпосылка о выпуске на промежуточный рынок модели, совместимой с любителями фотографии, поскольку устройство имеет двойную систему камер в задней части, которая «имитирует» то, что другие модели, такие как G5 (SE) с одним из датчиков открытого угла. X Cam продается по официальным каналам производителя за 1 499 долларов США, чтобы конкурировать
Обзор iPad Pro 9.7: лучший планшет от Apple, но он не заменит ноутбук
аппаратные средства Скажите, если это звучит знакомо: Apple, стремясь расширить свою привлекательность, берет существующее высококачественное устройство и втискивает его важные части в меньший, знакомый корпус. Это было в случае с iPhone SE и, на первый взгляд, это справедливо и для 9,7-дюймового iPad Pro; похоже на прошлогодний iPad Pro в теле

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.