ТОП 10: лучшие производители красок для стен

Опубликовано: 11.12.2018


MARSHALL

Турецкий бренд известных лакокрасочной продукции, обладающий просто великолепным качеством. Никто и подумать не мог, что основанное в 1954 году предприятие превратится в одно из лидирующих на европейском пространстве. Уж в 1993 году компания стала лидером у себя в стране по продаже красок для стен. После этого успеха фирма нацелилась на международный уровень и с успехом осваивает зарубежные рынки. Одним из таких торговых пространств является Россия, где краски MARSHALL заняли видную позицию. С 2002 года завод освоил производство водно-дисперсионных красок и успешно реализует их.

Например, такая краска для стен этого бренда, как MARSHALL Export-7 является профессиональной и используется опытными малярами. При нанесении на стену образующееся покрытие имеет прекрасную агдезию и высокие физические свойства. Оно устойчиво к истиранию и влажной чистке. Такая поверхность легко выдержит даже использование химических моющих средств. Расход краски довольно экономный, так как потребуется 1 литр краски на 12 кв. метров основания. Высыхает состав на стене около 2-4 часов.

Сайт производителя – www.marshall-paints.ru

Finncolor

Эта торговая марка краски для стен из Финляндии принадлежит всемирно известному концерну Tikkurila. Международная компания является лидером в области производства действительно высококлассной продукции для декорирования. Основанная в 1862 году компания является одной из старейших и обладает колоссальным опытом, который уже никогда не догнать производителям менее именитых красок. Рынок сбыта Finncolor находится в Европе, странах Скандинавии и России. Последняя является одним из главных потребительских рынков с хорошим потенциалом развития.

Один из продуктов компании Finncolor Minerall gamma используется для окраски фасадов здания и других сооружений, имеющих минеральную поверхность. Краска обладает высокой устойчивостью к погодным явленияям и выдержит довольно интенсивное воздействие ветра, дождя, снега. Это идеальный продукт для цокольных этажей здания. Так как высокая стойкость позволяет получить отличную светостойкость, укрывистость и атмосферостойкость. При этом краска защит от биологического фактора типа плесени, водоросли или грибка.

Сайт производителя — www.finncolor.ru

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.