Главная Новости

РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ЕАЭС 038/2016 О БЕЗОПАСНОСТИ АТТРАКЦИОНОВ

Опубликовано: 06.10.2023

Регламент Таможенного Союза ТР ЕАЭС 038/2016 о безопасности аттракционов является важным документом, регулирующим требования к безопасности аттракционов, используемых на территории стран Таможенного Союза. Данный регламент разработан с целью обеспечения безопасности посетителей аттракционов и предотвращения возможных происшествий.

Регламент Таможенного Союза ТР ЕАЭС 038/2016 устанавливает общие требования к безопасности аттракционов, а также определяет порядок проведения испытаний и сертификации данных аттракционов. Он включает в себя такие важные аспекты, как:

  • Требования к конструкции и материалам аттракционов;
  • Правила эксплуатации и обслуживания;
  • Методы испытаний и контроля качества;
  • Требования к обучению персонала;
  • Процедуры сертификации и маркировки аттракционов.

Значимость регламента

Регламент Таможенного Союза ТР ЕАЭС 038/2016 играет важную роль в обеспечении безопасности аттракционов и защите интересов посетителей. Его соблюдение позволяет минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев на аттракционах. Кроме того, данный регламент способствует повышению качества и надежности аттракционов, что в свою очередь положительно сказывается на репутации и доверии к данному виду развлечений.

Источник: https://prommash-test.ru/uslugi/reglamenty-tamozhennogo-soyuza/tr-eaes-038-2016-o-bezopasnosti-attraktsionov/

ТР ЕАЭС 038/2016 – это регламент Таможенного Союза, устанавливающий требования безопасности для аттракционов, которые эксплуатируются на территории стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Данный регламент был разработан с целью обеспечения безопасности посетителей аттракционов и предотвращения возможных происшествий и аварий. Он устанавливает обязательные требования к конструкции, производству, эксплуатации, монтажу, обслуживанию и ремонту аттракционов.

ТР ЕАЭС 038/2016 включает в себя следующие основные положения:

  • Требования к безопасности аттракционов и их компонентов;
  • Процедуры оценки соответствия и сертификации аттракционов;
  • Обязанности производителей, эксплуатантов и органов надзора;
  • Порядок проведения испытаний и экспертизы аттракционов;
  • Требования к документации и маркировке аттракционов.

Внедрение и соблюдение требований ТР ЕАЭС 038/2016 обязательно для всех производителей, эксплуатантов и органов надзора, занимающихся аттракционами на территории стран-членов ЕАЭС. Нарушение требований регламента может повлечь за собой административные и даже уголовные санкции.

Опубликовано: 06.10.2023 | Исправлено: 06.10.2023



Olya Valerevna
08.03.2024 в 23:53
Поэтому, для обеспечения безопасности посетителей и соблюдения законодательства, рекомендуется обратиться к специалистам, которые помогут разобраться в требованиях ТР ЕАЭС 038/2016 и провести соответствующую сертификацию аттракционов.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss