Главная Новости

Мансарда/Последовательность Работ

Опубликовано: 11.10.2016

Отличительная особенность хоть какой мансарды от других помещений – крыша сложной формы. Эта особенность может стать изюминкой в оформлении мансардного этажа, а может, напротив, попортить общую картину. Дальше вы узнаете, как сделать потолок на мансарде украшением чердачного помещения, какими аспектами воспользоваться при выборе материалов для отделки, как подобрать дизайн зависимо от предназначения комнаты, также прочтете некие советы по выбору потолочного освещения.

При условии высококачественного утепления, потолок на мансардном этаже может быть отделан фактически хоть каким методом, как и обыденное помещение. Единственную трудность может вызывать ломаная геометрия крыши, но большая часть современных материалов позволяют создавать установка и в таких критериях. В качестве примера предлагаем вам оценить дизайн потолков на мансардном этаже, выполненный с применением разных технологий.

При выборе метода отделки потолка чердачного этажа необходимо управляться не только лишь предназначением помещения, да и его общей стилистикой, также формой крыши и ее высотой. Не считая того, некие материалы могут быть довольно требовательны к утеплению и пароизоляции помещения, в неприятном случае срок их эксплуатации существенно сокращается. Разглядим главные методы устройства потолков на мансарде.

Мансардные потолки из гипсокартона – хорошее решение, если все помещение отделано этим материалом. Это дешевый метод устройства потолков, позволяющий скрыть выпуклости основания, упрятать теплоизолятор и пароизоляцию, который можно выполнить своими руками.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss