Газон весной

Весна - время, когда мы должны заботиться о наших растениях, которые значительно ослаблены после зимы. Отсутствие снега, заморозков и слишком большого количества воды после ранней весенней оттепели может привести к разрушению некоторых экземпляров. Сегодня, однако, мы будем иметь дело с этим уход за кожей это обеспечит восстановление и восстановление нашего газона в отличном состоянии. От того, как мы заботимся о нашем газоне в начале весны, это также зависит от его дальнейшего состояния и, следовательно, от его внешнего вида, о котором мы заботимся больше всего.

Весной на газоне могут появиться некоторые виды повреждений. В зависимости от них мы должны применять другие способы обновления наших зеленых лугов.

После зимнего периода наиболее часто встречающиеся дефекты - это так называемая валяная, высушенная трава. Это выглядит как светло-коричневое или бежевое сухое пятно трава это плотно покрывает землю. Если такого вида повреждений не так много, мы можем иметь дело с граблями. Мы очень аккуратно усыпляем траву и засыпаем ею место, разбрасывая ее семена что описано ниже. Если наш лужайка он имеет значительные размеры и таких пятен больше, для этого можно купить специальный вертикуттер. Это устройство, которое вытягивает мертвые травинки, а благодаря специальным лезвиям режет наши лужайка благодаря чему он обеспечивает правильную аэрацию, а также обеспечивает свободный поток воды к корням.

Аэрация также является деятельностью, которую мы выполняем на остальной части газона, а не только в местах, где мы имеем дело с поврежденной травой. Это положительно сказывается на состоянии нашего газона весной. Если мы не хотим тратить деньги на вертикуттер или специальный аэратор для этой цели, мы можем попытаться сделать это вручную, используя вилки, которые мы копаем на глубину около 10 сантиметров и вытаскиваем, оставляя небольшие дыры. Однако для газонов с большой поверхностью это решение очень трудоемко.

Однако для газонов с большой поверхностью это решение очень трудоемко

Газон весной - посев травы

Если на нашем газоне появляются полости, мы должны немедленно их заменить. Самый простой способ - принести траву. Мы выбираем правильный смесь семян на газоне желательно такой же, как мы уже посеяли или очень похожий, чтобы на газоне не появлялись пятна разных оттенков зеленого. Мы смешиваем его с перегнойной почвой, в которой они лучше всего прорастут, и мы будем слегка разливаться в полостях. Далее мы зарежем это место и интенсивно на следующий период полив , Через несколько недель это место должно стать очень красиво зеленым, а после потери останутся только воспоминания.

Далее мы зарежем это место и интенсивно на следующий период   полив   ,  Через несколько недель это место должно стать очень красиво зеленым, а после потери останутся только воспоминания

Газон весной - газировка газона

читать дальше ...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.