Главная Новости

Слизни, Дачные вопросы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Слизни, Дачные вопросы

Как избавиться от муравьев в огороде Самый надежный и эффективный способ

Здравствуйте, дорогие семидачники! Прошу помочь советом, не могу побороть слизней, испробованы методы сбором, кукурузной крупой, опрыскиванием кофе и аммиаком, яичной скорлупой обсыпала, солью (эффективо, но 3 взрослых растения погибло и до...



Здравствуйте! Как избавиться от мокриц и слизней?

Здравствуйте. У нас возник спор на тему можно или нет бросать в компост живых слизней. Я говорю, что нет. А меня пытаются переубедить говорят, что это органика и что они перерабатывают компост делают гумус. Я же думаю иначе, рассудите нас,...


Голова садовая - Избавляемся от капустных бабочек и слизней

Как избавиться от слизней на листьях перца?

Очень замучили слизни. Едят подрастающий перец. Как защитить растение и собрать полноценный урожай?

Одолели не только гусеницы, но и с земли лезут слизни. Собираю каждый день по баночке, на следующий день прихожу и начинаю все сначала. Помогите. Мне кажется, всё испробовала, и ничто не помогло.


Лучшие препараты от паутинного клеща Сводная таблица

Замучили слизни, поедают все. Подскажите, пожалуйста, эффективные средства борьбы. Механически собрать невозможно. За неделю съедают все.

Как бороться со слизнями и улитками? Ежей нет, так как пришельцев приходится относить к соседям, собака охотится на ежей и таскает их по участку. Отбираю и выпускаю к соседям. Метальдегида не напасешься.

Слизни съели всю пекинскую капусту, сейчас подбираются к перцам. Помогите! Перец, горчица, еловые иголки — не помогают, опытные дачники, прошу совета.

Здравствуйте! Может, кто-нибудь подскажет? У лилии два мощных побега подъели слизни (прямо у земли). Побеги отпали, завяли. Выживет ли луковица?

Здравствуйте! Какими препаратами уберечь томаты от фитофторы? Вредят ли туманы томатам? Как часто надо подкармливать томаты и чем лучше? А ещё подскажите пожалуйста, как бороться со слизнями? Заранее огромное спасибо!

Подскажите, пожалуйста, какие растения отпугивают слизней.

Здравствуйте! Думаю, мой вопрос заинтересует многих. Дело в том, что в прошлом году добрую половину урожая картофеля прямо в лунках сожрали слизни, которых из-за погодных условий была тьма. Как предотвратить это безобразие в этом году? Можно ли...

В прошлом году замучили слизни. Думаю, что в этом будет то же самое. Помогите советом! Всем заранее спасибо!

Как избавиться от слизней, не переходя на ночной образ жизни для их сбора?

Перцы полюбились слизням. Как их отвадить?

Здравствуйте! Вредитель известен. Это слизень, 2 года безуспешной борьбы. Рассыпание всевозможных гранул, горчицы, опрыскивание уксусной кислотой, аммиаком, закапывание баночек с пивом, раскладывание картонок, дощечек — только незначительно...

Добрый день! В сентябре 2015 года я кардинально изменила свою жизнь. И вместе с мужем мы переехали за город на ПМЖ. Учусь огородничать и вроде бы неплохо получается для новичка, да вот проблема. На участке завелся крот, вернее, он там был и...

Подскажите способы борьбы со слизнями. Сожрали и продырявили все перцы.

Как избавиться от слизней? Можно ли все мульчировать постоянно свежей (горючей) конской подстилкой из стружки, добавляя доломитовую муку и на какую высоту (картофель)?

Вопрос от нашей подписчицы Валентины: Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня на даче растет ель, она еще молодая, 3 года. На нижние ветки напали слизни, так как ветки лежат почти на земле, что делать в данной ситуации?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss