Главная Новости

Канализация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Канализация

Как проложить канализационную трубу, уклоны и изгибы, канализация своими руками

О том, куда утекает вода из раковины или унитаза, большинство пользователей современной системы канализации не задумываются. Некоторое беспокойство возникает, если образовался засор, и вода утекать не желает. Но обычно это проблема довольно легко...


Путь сточных вод от канализации до водоема

Как известно, туалет — это не просто унитаз. Сантехническое изделие только венчает айсберг под названием «Канализация, водоотведение и очистка стоков». Для горожанина знакомство с этим айсбергом заканчивается на посещении санузла: он нажимает...


вечная канализация и водопровод из колодца

Вопрос от нашей подписчицы Надежды: Вантуз не помогает, средства типа «Крот» — тоже. Забилась канализация где-то далеко, от дома до септика почти девять метров. ЖКХ у нас в поселке нет. Что можно сделать, не привлекая стороннюю силу?

Доброе утро! У нас такая проблема уже лет 5 в семье, с тех пор как купили половину дома. Сделали выгребную яму на 4 бетонных круга, 2 нижних круга стоят в глине, вода не уходит, соответственно, она стоит в трубах, и они забиваются жировыми...

Друзья, прошу совета по устройству канализации. В наследство досталась старая дача, где сейчас пытаюсь заниматься ремонтом и улучшением. Идеи следующие. Источниками слива воды будут: в доме — 2 раковины, душ. в саду — душ (уже есть),...

Добрый день! Рада, что смогу с вами всеми пообщаться. Хочется узнать мнение дачников о проблеме дачной канализации. Живу на даче только летом до поздней осени. Имеется летний уличный туалет. Оборудовала нормальный городской, но пока только без...

Здравствуйте. Посадочная пора подходит к концу. Добрались до строительных работ. Дайте, пожалуйста, дельный совет, с чего начать? В доме не закончена стяжка пола, хотим плитку положить. Нужно определиться с канализацией и прокопать ее. Нет...

Живу в частном доме в городе. В сильные дожди канализация не справляется и нас затапливает. В 2016 г.году вода была в доме. Как можно огородить дом или участок?

 Вопрос от нашей читательницы Анны: В последнее время беспокоит запах канализации в доме. В чем может быть причина и как избавиться?

Вопрос от Ольги — нашей подписчицы: Посоветуйте, пожалуйста, какую канализацию сделать на даче: септик или септик из бетонных колец?  

Уважаемый Санько Олег Леонидович! Канализационный стояк в туалете из пластмассы чем грозит? Насколько он прочный и долговечный? Первый этаж. Соединен с чугунным со второго этажа.

Собираюсь поставить новый каркасный домик взамен старого. Само строение хочу перенести вглубь участка. В отличие от старого строения хочу душ и туалет разместить в доме. Вопрос: как отводить стоки, если дорога, по которой сможет подъезжать...

У меня под полом есть сток на три кольца, вода заполняется на 1,5 кольца и быстро уходит. При этом завелся бело-желтый гриб и в другом конце дома, а рядом со стоком его нет. Можно ли выстелить землю под домом толем, заложить дренаж и обработать...

Иметь загородный дом или дачу престижно, удобно и, в конце концов, приятно. К собственной недвижимости, находящейся вне города, люди предъявляют разные требования. Можно сколь угодно долго спорить об архитектуре и оформлении интерьера, ландшафтном...

«Без воды – и ни туды, и ни сюды» – это высказывание всем известно. На даче без воды ну никак не обойтись, и даже если водоснабжение централизованное, вам, скорее всего, потребуется насос. Возможно, даже не один, а несколько, у каждого из которых...

Доброго времени суток, друзья! У меня такой вопрос: у наших соседей что-то со сливом произошло (точнее колодец сливной). Они пару лет назад сделали слив как положено, кирпичиками стенки обложили, всё… Год им отслужил он хорошо, раз в год вызывали,...

Добрый день! Купили с мужем участок 6 соток. Участок немного с наклоном. На участке стоит вагончик. Хотим выровнять участок с помощью трактора. Что делать с вагончиком на момент выравнивания? И вот теперь думаем может нам сразу канализацию и...

Вопрос от нашей подписчицы Зои: Так сложилось. что муж не хочет зимой жить в квартире. Живем третью зиму на даче. От города 10 км. Проблема с канализацией. Купили септик, а он в одну из зим лопнул. Что теперь можно сделать? Мы уже привыкли к...

Есть дом, но нет водоснабжения и канализации. Как жить дальше? Как все грамотно устроить?

У меня во дворе есть туалет. Огород посадили и вдруг смотрим, туалет заполнился канализационной водой. Посоветуйте, как мне от нее избавиться? Машина не может заехать.

Вопрос от нашей подписчицы Елены:  Меня сейчас волнует дренаж на участке. Я читаю статьи, но никак не могу понять, как самим его лучше сделать? Мы купили участок с новым домом. Площадь участка 10 соток. По одной стороне участка старая дренажная...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss