Главная Новости

Основные условия хранения мебели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Основные условия хранения мебели

3 вида расстановки мебели: симметричная, асимметричная и круговая

Итальянская мебель, пользующаяся огромной популярностью среди ценителей высокого качества, изысканности и непревзойденного дизайна, требует к себе особого отношения. В противном случае срок ее эксплуатации может быть значительно снижен. Поэтому следует придерживаться нескольких несложных правил.



Прежде всего, после доставки мебели с нее необходимо снять защитную пленку, чтобы под ней не скапливался конденсат, грозящий появлением сырости. Все деревянные мебельные поверхности следует беречь от попадания влаги, так как она может привести к тому, что изделие потеряет свой первоначальный вид.


Хранение вещей в Америке: Self-Storage

Мебель нужно устанавливать так, чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи, способные значительно изменить цвет того или иного участка. Ее следует тщательно оберегать от контакта с горячими предметами, которые могут привести к вспучиванию покрытия.


Хранение шин

Влажность воздуха в помещении не должна превышать 60–70 %.

Очень вредны для мебельных гарнитуров температурные перепады. В идеале температура воздуха должна находиться в пределах 15–30  oС. Хотелось бы отметить, что существенные отклонения от данных показателей могут значительно ухудшить потребительские свойства изделий.

И, наконец, при уходе за мебелью необходимо пользоваться только специально предназначенными для этого полирующими и чистящими средствами, наносящимися на специальную замшу или мягкую ткань.

При условии выполнения этих несложных правил мебель прослужит Вам долгие годы.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss