Главная Новости

События

Опубликовано: 02.09.2018

видео События

Прогноз до конца 2018, затмения и судьбоносные события лета

Каждый увлеченный садовод и огородник перед покупкой саженцев и семян, наверное, хотел бы оценить вкус выбранных сортов овощей или плодово-ягодных культур. Понимая это, сотрудники Агрохолдинга «ПОИСК» с ранней весны до поздней осени проводят...


ЭТИ СОБЫТИЯ произошли НА ЗЕМЛЕ в АПРЕЛЕ 2018 года

2 августа Агрофирма Поиск проводила День открытых дверей. Мне повезло побывать на этом мероприятии.  Флоксы — гордость Агрофирмы Поиск Повезло — потому что день был чрезвычайно насыщенным и интересным. Море впечатлений, море информации....


Никогда НЕ БЫЛО ничего подобного, события марта 2018

Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ и сервис поиска исполнителей YouDo в этом году впервые проводят уникальный конкурс среди профессиональных мастеров «День строителя в ОБИ», который пройдет 12 августа в гипермаркете ОБИ Ходынское поле с 12...

Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ умеет приятно удивлять. 12 августа, в преддверии Дня строителя, покупатели гипермаркета ОБИ Ходынское поле в ТРЦ «Авиапарк» могли наблюдать, как соревнуются мастера на все руки. В этот день компания ОБИ в...

11 августа 2017 года на открытой площадке перед павильоном №75 стартовал Международный фестиваль «Сады и люди». Мероприятие проходит на территории ВДНХ уже во второй раз, ежегодно собирая более 80 000 профессионалов и любителей ландшафтного...

И вновь я приглашаю вас на выставку хризантем в Никитский ботанический сад (Сад). Сегодня мы минуем основное поле и свернем влево, на мини-поляну, чтобы полюбоваться самыми маленькими по высоте сортами. Мини-поле бордюрных хризантем, фото...

Всем привет!   Хочется вам рассказать о выставке томатов, на которой я побывала в августе. Пожалуй, стоит упомянуть, что Латвия -это государство в северной Европе. Климат имеет переходный характер от морского к континентальному, который...

Взгляды всей мировой футбольной общественности сейчас прикованы к России. Но в это летнее время можно предаваться не только страстям мундиаля. В последних числах июня – начале июля (с 29.06 по 08.07) пройдёт Moscow Flower Show – Международный...

Лето богато на всевозможные выставки, фестивали, конкурсы и прочие ландшафтные проекты. Совсем недавно мы рассказывали о Международном конкурсе ландшафтного дизайна в Москве и его результатах. Но искусство создания садов известно и популярно не...

8 июля завершился седьмой Международный фестиваль садов и цветов, проходивший в Москве. Помимо разнообразных интересных событий, ожидавших гостей мероприятия, в рамках программы фестиваля проходил конкурс ландшафтного искусства. Ранее мы...

Заканчивается лето, совсем скоро солнечные деньки сменятся унылыми осенними дождями, а потом прилетят и «белые мухи». Но пока тепло и солнышко радуют. И есть ещё выставки и фестивали, посвящённые садовым радостям. Первый Евразийский фестиваль...

В этой статье хочется мне написать про общественные традиции, и в частности – американские тыквенные фестивали. Конечно, праздники урожая отмечают во многих странах. Но тыквенные фестивали – нечто особенное. Редко какой праздник сравнится с ними...

В Никитском ботаническом саду проходит 64-я выставка хризантем под названием «Солнечная элегия». 64-й осенний бал хризантем в Никите, фото автора Кажется, что от красоты осенних цветов сама природа замерла в изумлении. Ими любуются все –...

На прошлой неделе мы писали о ярком событии в отечественном ландшафтном дизайне – Moscow Flower Show-2018. Сейчас оно в самом разгаре. Но его главная часть – конкурс ландшафтных дизайнеров – уже завершилась. Итоги подведены, победили определены. И...

дары подворий Прошла Свенская Ярмарка — ежегодная областная сельскохозяйственная и промышленная выставка достижений всех ныне существующих крестьянских и рабочих формаций — от крупной агрохолдинговой компании до частных хозяйств. На следующий...

Говорят, садоводство – это национальное искусство англичан: почти четверть населения Туманного Альбиона тратят всё свободное время на уход за своим садом. Неудивительно, что законодателями мировой садовой моды являются именно англичане.   В...

Каждый год летом я стараюсь побывать в посёлке Партенит в лечебно-оздоровительном комплексе (ЛОК) «Айвазовское», где с 2001 г. под руководством мастера – Анатолия Анатольевича Анненкова осуществляется реконструкция парка по его авторскому проекту...

Творение хлебопеков из Галича Субботний день, святой для нас с мужем, так как именно по субботам я провожу время с пользой во имя будущих урожаев, приобретая новые знания на огородных семинарах, а супруг в это самое время обогащает свои знания...

Сегодня воскресенье, время отдыха, вот и не удержалась. Решила показать еще немного фотографий с этой замечательной выставки.))) Торжокские Золотошвеи. Дамский ридикюль Кубанская керамика. Керамика Керамика Подарки и...

Сегодня, в последний день выставки «Цветы», мы с мужем наконец смогли ее посетить. Не скажу, что выставка меня поразила, но кое-что интересного для себя мы все же увидели. Надо сказать, что цветов как раз было мало, в основном гортензии и розы....

Последний месяц лета, как всегда богат на садовые мероприятия. Одним из знаковых событий августа станет XXIV Международная выставка «Цветы/Flowers-2017», которая пройдет с 23 по 25 августа в павильоне №75 на ВДНХ. Мы не смогли проигнорировать это...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss