Главная Новости

Примулы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Примулы

Примулы для начинающих

Любовь к примулам породила множество легенд. Самая известная гласит, что однажды страж небесной обители апостол Петр, задремав, уронил ключи от Рая. Попав на землю, проросли они изумительной красоты цветами — это и были примулы, которые с тех пор...


Как делить примулы осенью

Примула — чудесный весенний первоцвет, распускающийся сразу, как только стает снег. Цветы настолько милы, неприхотливы и легки в уходе, что завоевали всеобщую любовь и признание одним из лучших весенних растений.  Примула Комарова...

Примулы очень пластичны и легко приспосабливаются к различным условиям наших дач. Разобрав все приведенные виды по группам культивирования, мы выделили из них наиболее неприхотливые к условиям выращивания, а также те, которые любят воду, и которые...


Садовая примула – посадка и уход в открытом грунте; многолетняя примула – выращивание из семян

Примулы, или первоцветы (Primula) – одни из первых цветов, открывающих весну, сопровождающих её, и соединяющих потом с летом. Интерес к примулам не угасает, поэтому каждый новый сезон мы обязательно говорим о них. Примулы, или первоцветы...

В моем саду настало время примул. Нет, конечно, другие цветы тоже распускаются, но примулы… Они особенные. И у каждой — своя история.  Вот эта, например, выращена из семян. Яркая, солнечная, она цветет почти без перерыва с начала мая (а в...

Здравствуйте! Вчера в своих залежах семян обнаружила семена примулы, в прошлом году они у меня не взошли. Расскажите, у кого был положительный опыт выращивания примулы из семян? Буду рада любым советам! Спасибо!

В продолжение темы о примулах, сегодня поговорим о группах культивирования. Напомню, что Королевское общество садоводов Великобритании выделяет три садовые группы (они указаны при описании видов). И это же общество выделяет 6 групп примул по...

Сколько ни пыталась, не могу из семян вырастить примулу. Очень ее люблю, но никак — не всходят семена. Вроде делала все строго по технологии, но увы. Опять извела 6 пакетов, взошло три «дохлика». Дайте совет!

Хотела развести садовые примулы. Посадила семена дома в таблетки в марте. Они хорошо взошли, но и в теплице тоже все взошли. Высадила всю рассаду на клумбу в августе. Осенью поздней их закрыла ведёрками из-под майонеза, а весной, как сошёл снег,...

Сегодняшний пост — для тех, кто разделяет мою трепетную любовь к примулам и не устает ими любоваться, кто каждую весну снова с нетерпением ожидает их цветения и радуется, наблюдая, как раскрываются бутончики, как набирают силу цветоносы, как...

Весной подруга подарила мне примулу, а сорт не назвала, сказала – расцветет, ты удивишься! Я ее высадила под форзицию, рядом с молоденькими хостами.  Там солнечно часов до 10 утра, потом полутень, сорняков практически нет. Первое время меня...

Первоцветы, украшение весенних садов — именно так я всегда воспринимала примулы. Представьте же мое изумление, когда сегодня на одном из растений я неожиданно обнаружила цветок! И бутоны! Цветущая примула в последних числах октября?.. Зима...

Вопрос от нашей подписчицы Ольги: У меня есть вопрос: сохранятся ли купленные мной в цветочном магазине 30 января цветущие примулы сорта бесстебельные до  высадки в отрытый грунт? Что для их сохранения сделать? Очень хочу иметь их в саду. Заранее...

Примула — это прежде всего комнатное растение, а сейчас уже и садовое. Мы украшаем им свои дачи. И этот цветок прекрасен. Он радует нас яркими разнообразными красками, когда только пробуждается природа после зимы. У меня на даче много кустиков...

Когда высаживать примулу в грунт?

Купила примулы в горшках, а снизу из дырочек торчат корни. В какой грунт лучше пересадить цветы?

Наверно, так уж устроен дачник — всегда хочется вырастить то, что представляет сложности… Для меня есть некая сложность в выращивании растений из семян рассадой. И нет для меня разницы многолетник это или однолетние цветы. Но если очень хочется?...

С латинского Primula означает первый, а видовое название первоцвета весеннего veris произошло от слова vernus – дар весны. И действительно первоцветы – это один из первых красивых, лечебных и съедобных подарков весны, но обо всем по порядку....

Чем подкормить рассаду примулы?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Второй раз за февраль сажу примулу, она никак не может взойти! Через каждые 12 часов меняла температуру (холодильник — комната под лампу). Что делать?

Вот такая примула распустилась в этом году, в прошлом такой не было. Переопыление или заболел куст?

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss