Главная Новости

Комнатные растения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Комнатные растения

Самые полезные комнатные растения. Цветы для дома.

Украшая свое жилище, приобретая мебель и элементы декора, мы обычно не задумываемся о том, что качество воздуха в нашем доме при этом может измениться не в лучшую сторону. Всему виной различные вещества, которые способны выделять наши «обновки»....



Правильно подобранные растения для детской создают в комнате особенный микроклимат, успокаивают ребенка, собирают лишнюю пыль и наполняют воздух нежными ароматами и кислородом.  Растения для детской комнаты К этим цветам предъявляются...

Размеры домашней гостиной позволяют разместить в ней львиную долю всех комнатных цветов. Тут можно встретить и высокие драцены или пальмы, и ароматные растения, которые по тем или иным причинам не пускают в кухню и спальню. Да и микроклимат этой...


Мои комнатные цветы на балконе

Если при словах комнатные растения вы вспоминаете только о фикусе и герани, значит, вы еще не знакомы с самыми необычными представителями этой группы. Одно из самых необычных комнатных растений — венерина мухоловка Ниже речь пойдет о...

Не для кого ни секрет, что освещение играет важную роль в жизни и развитии растения. Кому-то необходимо постоянно внимание солнца, а кто-то спокойно переживает «темные» времена на подоконниках северного направления. В своей статье о выборе...


Мои цветы и супер подкормка для всех комнатных растений.

Дачники – народ жалостливый. Мы каждое растение хотим и стараемся сохранить, вылечить, помочь ему вырваться из липучих цепких лап болезней и недомоганий. Наши зеленые подопечные словами говорить не умеют, как и детки маленькие, потому нужна помощь...

В России на любой праздник принято дарить цветы. И если официальные праздники – будь то юбилей, свадьба или повышение по службе – не обходятся без срезанных цветов, то в более романтические – День святого Валентина, День рождения и, конечно, 8...

Комнатные цветы покрыты липким налетом

У многих из нас окна кухни имеют северные направления, но это совершенно не повод отчаиваться. Придать своей кухне завершенный вид помогут цветы, которые не страдают от недостатка солнца, особенно в зимние хмурые дни. Рассмотрим самые...

Растения-крохотули умиляют многих любителей флоры: они такие аккуратные и симпатичные, что просто глаз не отвести. К тому же миниатюрные цветы занимают совсем мало места. И это еще не все их достоинства. Содержать суккуленты, такие как...

Принося в дом растение, мы не всегда задумываемся, подойдет ли ему та сторона света, на которую выходят наши окна. Спонтанная покупка, подарок друзей, — и вот мы стоим с горшком в руках, думая, куда же пристроить новенького. И не всегда это...

Кухня зачастую занимает центральное место в нашем доме. Именно на кухне чаще всего собираются гости и обсуждаются планы за ужином после работы. Кухня в квартире — это своего рода мини-гостиная. Кроме того, большую часть своего времени хозяйка...

Вопрос от нашей подписчицы Оксаны: У меня возникла проблема — фиалки начали пропадать. Листья теряют свою форму, обвисают, становятся вялыми. Причем при одинаковом поливе одни растут нормально, а другие пропадают. Что нужно сделать? И еще вопрос....

Каждая женщина хочет гармонии и уюта в своей квартире. Добиться этого помогает в том числе яркая зелень комнатных растений. Мало просто купить и принести цветок в дом, нужно, чтобы он дополнял пространство и подчеркивал интересные стороны комнаты....

Украшая комнату ребенка комнатными растениями, следует помнить, что не каждое растение подойдет и будет безопасным для детской. Определить недопустимые для детской комнаты растения можно, следуя следующим правилам: они ядовитыу них острые...

Невозможно представить себе дом без цветов. Жители разных стран мира, с разных климатических зон прекрасно адаптировались к комнатным условиям наших домов. Кто-то любит экзотические орхидеи, кто-то собирает коллекцию таких загадочных кактусов, а...

Домашние цветы. — Это просто замечательно, что они существуют! — Красота, уют, свежий воздух дома, — всё это приносят в нашу жизнь: —  Домашние цветы! — Я обожаю выращивать цветы. Мои цветы радуют всех окружающих людей, животных и птичек....

  С чего  все началось? Мое детство прошло без цветов – дома у нас никогда не было ни одного, но мне очень хотелось. Приходилось тайком отрывать отростки  и садить самой. Так первыми моими цветками стали хлорофитум, декабрист  и щучий хвост. И...

   Наша дружба началась несколько лет назад совсем неожиданно. Мой первый комнатный цветок подарила мне подруга на День рождения. Были сначала трудности в выращивании не только от незнания и отсутствия опыта, но и активной помощи домашних...

Расскажу Вам для начала про Драцену, про это уникальное домашнее растение. Уникальна она потому, что сейчас она есть практически у каждого в доме, так как не требует особых условий в содержании,  к тому же очень благородно смотрится в...

Пожалуй, именно детская комната — самое ответственное и важное место в доме. Именно к ней родители предъявляют наиболее строгие требования. Ничего в детской не должно мешать ребенку, его самочувствию и сну.  Со временем многие родители задаются...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss