Главная Новости

Сад и огород

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сад и огород

Секреты хорошего урожая огурцов. Сад и огород выпуск 231

Здравствуйте! Может у меня вопрос не по теме, я заранее приношу свои извинения. Дочь в городе нашла маленького воробья, мок под дождём, стало жалко, забрала дамой. А чем его кормить не знаем. Подскажите, пожалуйста.



Томаты в теплице я выращиваю ежегодно уже более 40 лет. Испробовал большинство описанных классических рекомендаций. Но все проблемы с их помощью решить не удавалось. Очень вкусный томат из Италии — Понтано, до килограмма весом. Рассаду в...

Вопрос от нашей подписчицы Лидии: У меня такая проблема: я не могу определиться с сидератами. Почва скорее суглинистая. Я хочу посеять сейчас (на зиму) рожь и горчицу вместе. Живу в Киеве. Можно так сделать?


АВГУСТ 2018 МОЙ САД и ОГОРОД / Garden's tour August 2018

Какие фунгициды эффективны против болезней хвойных: Шютте бурое, обыкновенное у сосен и елей, ржавчина, альтернариоз можжевельника, фузариоз можжевельника и ели. Применяются препараты на основе меди, Строби, Фундазол (один раз за сезон). Вспышки...


ОРИГИНАЛЬНАЯ ДАЧА! МАНГАЛ , ЗОНА ОТДЫХА, КЛУМБЫ САД, ОГОРОД #oldenburg.ru Зелёная планета

В моем саду это дерево поселилось уже давно, но до сих пор я благодарю себя за то, что посадила иргу. Ее плоды – просто кладезь наиценнейших витаминов, а перечень их благотворного влияния на организм можно продолжать практически бесконечно! Кору и...

Пора, совсем уже пора, друзья, сажать озимый чеснок! Вообще-то, в Средней полосе рекомендуемые сроки посадки озимого чеснока — конец сентября, но погода у нас в последние годы абсолютно непредсказуемая. Посадила я несколько лет назад все вовремя,...

Думаю, никто не станет спорить, что клубники много не бывает! Я не говорю о производственных масштабах по ее выращиванию, речь идет о садоводах-любителях.  На данный момент у меня клубники (садовой земляники) совсем немного, всего несколько...

Яблоки — самые замечательные фрукты на свете! Вкусные, полезные, с прохладной сочной мякотью и запахом лета. Все мы с детства знаем, что «если съедать в день по одному яблоку — врач забудет дорогу к твоему дому», что именно яблоко упало на голову...

Можно ли сейчас, в конце августа, обрезать клубнику? Или же теперь оставить так, как есть? И что сейчас с ней нужно делать, может, подкормить чем? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте! Этой весной посадил под окном помидоры (живу в городе), скоро урожай, посчитали — 31 штука… Хоть они и маленькие довольно, но все равно много… Подскажите, куда деть их можно? Просто мы их не съедим, а в квартире сырость...

Находиться в непосредственной близости с природой, сажая на своем участке не только вкусные, но и полезные растения, стремятся все дачники. Именно поэтому я предлагаю вам воспользоваться уникальной возможностью — вырастить люффу — натуральную...

На картофеле, посаженном больше месяца назад, не растёт ботва. Не всходит картофель. Посадочный материал был отличного  качества с многочисленными, но не переросшими ростками. Когда выкопала картошину на ней выросло штук 6 молодых картошин...

Здравствуйте! Помогите ответить на вопрос и решить сложившуюся ситуацию. Мы поставили на своем приватизированном участке теплицу из сотового поликарбоната. (Теплицу устанавливали рабочие частной фирмы.) От границ соседнего участка она находится на...

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала? Посадив яблони и плодовые кустарники (смородину, крыжовник, йошту), в приствольные круги посеяла горчицу, а после неё – фацелию.

Вопрос от участницы нашего сайта Лидии: Доброго времени дня. Недавно занимаемся садоводством))) Опыта и знаний в этом деле немного)) Две молодые яблони очень болеют. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и как попробовать излечить? На...

Здравствуйте, морковь после сбора начинает вянуть, некоторую выкапываю уже вялую... Почему?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем подкормить клубнику после обрезки в сентябре. Заранее спасибо

Успех урожая малины следующего года лежит в уходе за малиной осенью. Осенние работы очень важны, и сделать их надо обязательно. Я рассказываю о том, как я готовлю малину осенью для урожая следующего года. Эти несложные работы нужно сделать, и...

Привезла мне как-то подруга косточки мушмулы из Турции, зная мою любовь ко всяческим экзотам. Красивая гостья в российских садах Вкусные плоды не довезла — сама съела, говорит, боялась, что испортятся в дороге. Так мне достались блестящие...

Продолжая серию статей о томатах необычных сортов (белоплодных и черноплодных, зеленых и оранжевых, узорчатых и бархатных), сегодня мы поговорим о ребристых и длинноплодных, которые не только удивят вас своим внешним видом, но и поразят ярким...

Время от времени на земляничной грядке в почве встречаю «клубки» мелких белых червячков. Догадываюсь, что никакой опасности они не несут и все же — что это за живность? Вряд ли нематода, как думают многие садоводы.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss