Главная Новости

Сельдерей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сельдерей

Сельдерей для похудения - как похудеть с помощью сельдерея

Пришелец из Средиземноморья, сельдерей пахучий, сегодня прочно обосновался на наших грядках, завоевав себе место благодаря специфическому приятному аромату а также своим отменным вкусовым и лечебным качествам. Cельдерей прочно обосновался на...



Вопрос от Ирины — подписчицы нашей рассылки: Почему корневой сельдерей вырос  только бородатый, и совсем не корневой? В глубокой лунке сидело 6 штук в хорошо удобренной почве, но при этом в ней много добавлено торфа. и я и не отгребала, и не...

Мы знаем, что сельдерей является представителем семейства Зонтичных. Еще известно что это овощная культура и травянистое растение, которое может быть и многолетним и двулетним. Наиболее часто, в нашей стране выращивают двулетнее растение...


9 ПРИЧИН ЕСТЬ СЕЛЬДЕРЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Сельдерей повторил судьбу многих другие растений, пришедших к нам издалека, и поначалу выращивался в качестве украшения парков, садов и причёсок знатных дам. Однако, разобравшись в его полезных свойствах, это растение стали культивировать для...

Я очень люблю сельдерей! Вот такой сельдерей я вырастила в этом году Добавляю его практически во все горячие блюда: супы, всякие жаркие (в смысле, жаркое)))), тушёные. Любовь моя, скорее всего, связана с тем, что, когда я перестала есть...

Уважаемые участники клуба, помогите, подскажите.. Впервые посеяла корневой сельдерей. Сорт Юдинка от компании  Гавриш. Вот в таком пакетике.   Юдинка Семена покупала в супермаркете «Да» по смешной цене. Думала, что всхожесть будет...

Оказывается, на переработку сельдерея организм затрачивает больше калорий, чем в итоге получает при его переваривании. Мечта худеющих!

Специалисты-садоводы поделятся секретами выращивания сельдерея и ухода за ним  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно посадить на рассаду сельдерей черешковый и листовой, как ухаживать за ним и как потом рассаду высаживать в грунт.Я знаю, что она очень мелкая и тонкая. Спасибо.

Можно ли посадить сейчас сельдерей черешковый и лиственный на рассаду? Или уже поздно?

Взошла рассада сельдерея черешкового и упала. Она погибла? Или еще можно что то сделать?

Посеяла дома семена сельдерея корневого. Всходы дружные и густые. Думаю что нужно рассадить. Но они такие тоненькие. Подскажите как быть.

14 февраля 2017 Охота за пастернаком Началось все с того, что хотела я купить пастернак, а его нигде не было. Иду случайно по рынку, смотрю, семена раскладывают. — У вас есть пастернак? — Есть-есть. И предложила мне продавец 4 вида....

Рассада сельдерея. Посеяла сельдерей в подложку. Взошло 70%. Как потом пикировать по стаканам эти ниточки? Подскажите начинающему дачнику.

Черешковый сельдерей — двулетняя культура семейства зонтичных, выращиваемая для получения отбеленных листовых черешков, которые используются в приготовлении различных блюд.       Черешки листьев у разных сортов окрашены в  белый, розовый или...

Почему желтеют листья на черешковом сельдерее?

Добрый день! Черешковый сельдерей  с корнями в комке земли подарили друзья, хочу выращивать  в домашних условиях. Дачи, балкона нет. Какие  надо правила соблюдать и как правильно за ним ухаживать.

Уважаемые эксперты, прошу вашей помощи. Не могу найти причину, почему у черешкового сельдерея черешки полые, пустые внутри. Куст высокий, черешки широкие, но пустые и не сочные.

Много лет пытаюсь вырастить полноценный  черешковый сельдерей. Перепробовала много сортов. Но результат всегда один. Середина черешка полая, как дудка. От чего зависит результат? От семян или от агротехники?

Вопрос от нашей подписчицы Ларисы: Можно ли у нас на Урале вырастить крупный корневой сельдерей? Кто-нибудь пробовал на Урале вырастить больше куриного яйца (у меня самый крупный именно такой). В южных регионах вырастают огромные корнеплоды, у нас...

Вот он, Максим, который все-таки вырос, корневой сельдерей, сельдереюшка! Что тут особенного? Дело в том, что рассада перерастала. Пришлось высадить ее под дуги в открытый грунт 8 апреля, а не в конце мая, как положено. Плюс была холоднючая...

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss