Главная Новости

Зубные коронки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зубные коронки

Установка металлокерамической коронки на зуб. Как ставят коронку на зуб

Зубные коронки, виды изготовления

Какую форму протезирования выбрать, и какой материал использовать проконсультируют специалисты клиники платно, а также помогут сопоставить цены и возможности пациента для каждого конкретного случая, с получением оптимального результата по достижению эстетичности внешнего вида зубного ряда. Применение коронок является наиболее часто используемым вариантом протезирования нарушенных структур полости рта.



Видеоролик: зубные коронки

Готовое изделие конструируется отдельно по полученным гипсовым отпечаткам подготовленных для протезирования зубов в технической лаборатории клиники «Первый Доктор». Вначале, на основе слепка изготавливается модель зубного ряда, по которой отливается конструкция будущего протеза.


КАКИЕ ЗУБНЫЕ КОРОНКИ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ? СТОМАТОЛОГИЯ СПБ PRIMED.

Коронка предназначена для восстановления функциональности зуба и его изначальной формы, при этом соответствуя особенностям прикуса пациента, выделяя преимущества применяемого метода протезирования. Различают следующие типы коронок, в зависимости от применяемой основы для ее изготовления:

Металл. Имеет литую, цельную форму исполнения на базе сплавов различных металлов, в основном благородного ряда. Такой вид коронки может выдерживать значительную нагрузку при пережевывании пищи, обладает высокой прочностью и не повреждает эмаль прилегающих структур. К их недостаткам следует отнести лишь малую эстетичность внешнего вида, позволяя использовать лишь для зубного ряда в его жевательной зоне. Керамика. Обеспечивает удовлетворение всех эстетических параметров: белизны, красоты, натуральности соответствия естественному виду зубов. Но, на этом фоне положительных качеств, протезы обладают меньшей прочностью. Являются оптимальным вариантом для установки в зоне видимости зубного ряда при улыбке. Для изготовления основы применяется фарфор и оксид циркония, предоставляя возможность для получения идеального результата по соответствию живому зубу. Металлокерамика. Преимуществами такого вида протезов является сочетание их прочности, долгосрочности в использовании, красоты внешнего соответствия и оптимальности материальных затрат. В большинстве случаев используется именно этот вид материала для изготовления коронки с литым каркасом и нанесением сверху керамической массы послойно с поочередным обжигом при высокой температуре. Такой режим исполнения дает отличную связь между металлическим сплавом и керамической основой.

Болезненна ли процедура установки протезов?

Зубные коронки размещаются уже на подготовленные структуры зубного ряда с предварительным нанесением цементной основы, что ограничивает появление каких-либо болевых ощущений в полости рта. В основном болезненность доставляет обточка поверхности зуба и депульпация корневых каналов.

При этой процедуре стоматологи клиники «Первый Доктор» применяют способы анестезии в местной зоне или путем введения общего наркоза. Современные лекарственные разработки по обезболиванию позволяют получить оптимальный результат за сокращенный интервал времени, полностью устраняя проявление чувствительности в зоне выполнения работ.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss