Главная Новости

Фото потолков в ванной комнате: натяжные пластиковые, реечные потолки. Фото дизайна потолков

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фото потолков в ванной комнате: натяжные пластиковые, реечные потолки. Фото дизайна потолков

Потолок в ванной за 15 минут своими руками. Хитрости и секреты монтажа потолка панелями под золото!

Уют и комфорт ванной комнаты, как составной части любой квартиры, играет огромную роль в общей отделке и дизайне жилого помещения. Это неудивительно! Ведь ванная, как раз является той частью жилья, где вам представлена возможность как расслабиться после сложнейшего рабочего дня, так и наоборот, взбодриться и набраться сил наступившим утром. Таким образом, детально продумать все нюансы интерьерного оформления этого помещения представляется, весьма, важным этапом общих ремонтных работ. Перед началом ремонта многие просматривают потолки в ванную , фото которых размещены на многих ресурсах. С одной стороны их технические характеристики должны соответствовать всем имеющимся требованиям данного типа помещений, а с другой – органично вписываться в общий дизайн как ванной комнаты, в частности, так и всей квартиры в целом. Рассмотрим ниже основные виды потолков в ванне , применяемых при ремонте современных квартир, а также разновидности их дизайна.


Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной своими руками

Фото натяжных потолков в ванной: изысканность и роскошь блеска

Натяжные потолк и , изготавливаемые из эластичного пленочного материала на виниловой основе, справедливо считаются единственно возможным материалом и вариантом отделочных работ, который позволяет добиться, фактически, абсолютно ровной общей поверхности потолка ванной комнаты.

Специальное полотно (тканевое или пластиковое) может иметь самую разнообразную фактуру и цветовую гамму, что обеспечивает огромный простор для дизайнерской фантазии. При этом, материал великолепно переносит влажность, не реагирует на постоянные температурные перепады и считается наиболее надежным, ввиду своей способности при форс-мажорном протекании от соседей выдержать нагрузку до 100 л. водной массы , которая, затем, может быть аккуратно слита и высушена. Также очень легко поддерживать общую чистоту такого потолка: для этого необходимо только, периодически, протирать его мягкой тканью или влажной тряпкой.

Глянцевые натяжные потолки светлых оттенков визуально увеличат пространство небольших ванных комнат. Для больших ванных рекомендуется устанавливать натяжные потолки темных цветов.

Дополнительными плюсами натяжных потолков принято считать уменьшение высоты ванной комнаты всего на, условные, 1-3 см и возможность устройства любого освещения.

Монтаж натяжных потолков может быть сделан как с помощью профессиональных мастеров, так и самостоятельно. Для этого необходимо:

— произвести замер с целью последующего ровного и четкого выполнения монтажных работ. При этом, углы измеряются с помощью транспортира, что исключает проблемы с технологическими стыками;

— подготовить, непосредственно, профиль. Если он превышает длину стены, его надо обрезать, а если профиль менее длины вашей стены – тогда его следует нарастить.

— закрепить дюбелями профиль по общему периметру стены и намеченному уровню. При этом, необходимо соблюдать расстояние между дюбелями на уровне 7-8 см;

— качественно прогреть помещение (используя тепловую пушку) до температуры, порядка, 40 гр., а разворачиваемую пленку нагреть (используя строительный фен) до температуры 60 гр.;

— провести крепление пленки, начиная с отмеченного на ней базового угла. Затем, закрепить угол, расположенный по диагонали и все последующие;

— провести разравнивание полотна, используя специальный тип шпателя. При этом, не допускается разравнивание обычным резиновым шпателем;

— по готовности потолка произвести монтаж светильников.

Фотографии пластиковых потолков: практичность превыше всего

Потолки из пластиковых панелей принято считать «золотой серединой» по потребительскому соотношению « цена-качество ». В этом случае потолок в ванной отделывается пластиком, с использованием специальных панелей, укладка которых «в стык» создает визуальное впечатление монолитной панели. К плюсам следует отнести более низкую стоимость, менее трудоемкий процесс монтажа, не требующий особых профессиональных навыков и практичность материала.

Пластиковый потолок не боится повышенной влажности, без труда моется и «съедает» всего несколько сантиметров общей высоты ванной комнаты.

Монтаж пластиковых потолков представляет собой следующий алгоритм последовательных шагов:

— закрепить направляющие рейки (пластиковые либо металлические), подгоняя уровни;

— после их устройства по общему периметру стен следует закрепить на рейки (на расстоянии 70-100 см друг от друга) направляющие промежуточного типа (или стрингеры), на которые, в дальнейшем, будут закреплены пластиковые панели;

— по готовности обрешетки заблаговременно позаботиться о проводке для освещения;

— далее, закрепить уже, непосредственно, пластиковые панели на подготовленную обрешетку: или прикручивая в специальном месте крепления края на саморезы, или используя специально предназначенные скобы. При этом, панель, которая будет попадать на стрингер-крепление, должна быть закреплена последней, что позволит «выровнять», в дальнейшем, потолок по равномерной высоте;

— монтируя пластиковые панели, не следует забывать о проводах и освещении. Рекомендуется, по ходу работ, сразу сделать необходимые отверстия (с помощью насадки дрели или ножа) и вывести соответствующие провода.

— для непосредственной резки пластиковых панелей следует эффективно использовать стандартную ножовку по резке металла;

— после установки всех панелей рекомендуется в углах использовать герметизирующие пластиковые уголки, что позволить скрыть технологические щели между потолком ванны и стенами, а также предотвратить нежелательное попадание воды и влаги.

[nggallery id=22]

Фото дизайна потолков в ванной

При разработке индивидуального дизайна потолков в вашей ванной следует отталкиваться от видов используемых материалов, а также общих размеров имеющегося помещения. К примеру, относительно расширения пространства, применение натяжных потолков выглядит наиболее предпочтительно: они не только практичны, но и добавляют ванной комнате дополнительные глубину и объем. При этом, раскраска натяжной конструкции в белый цвет или светлые тона всегда будет способствовать решению проблемы низкого потолка, а дизайнерский рисунок в виде облачного неба — создаст восхитительную визуальную иллюзию пространственной бесконечности. И наоборот, темные цвета или «кричащие» яркие рисунки – значительно уменьшают ощущение пространство в небольшом ванном помещении .

Набирают популярность и дизайнерские наработки,основанные на применении реечного потолка в ванной комнате . Выполненные из стали или алюминия рейки, имеющие широкий диапазон цветовых оттенков (включая модные хром и золото), позволяют выполнить любую форму потолка и его дизайнерский замысел. При этом, «съедается» не более 3-4 см высоты помещения .

Отдельным модным и грамотным дизайнерским подходом является декорирование потолка с помощью разнообразной иллюминации. Установка небольших осветительных устройств по периметру, а также акцент на отдельные участки потолочного пространства, в конечном итоге, способны стать признаками дизайнерского мастерства и хорошего вкуса.

[nggallery id=21]

Вариант зеркального потолка в ванной: особый и неповторимый стиль

Отдельных слов в дизайнерской идее потолков ванных комнат заслуживает устройство зеркальной поверхности , как визуально увеличивающее общее пространство, так и считающееся признаком экстравагантности. Многие ошибочно предполагают, что подобный потолок полностью состоит из стекла. Однако, это не совсем так.

Если посмотреть на фотографии зеркальных потолков , то мы увидим, что они устроены с использованием различных видов потолочного покрытия, которое должно иметь поверхность глянцевого типа с присутствующим отражательным визуальным эффектом. В качестве такого материала могут выступать как прошедшие специальный тип обработки панели из алюминия, так и способная создать данный эффект полимерная пленка. И, наоборот, в целях безопасности, рекомендуется не устанавливать зеркальный потолок, состоящий из сплошного стекольного материала.

Зеркальные потолки, как особый стиль дизайнерского мастерства, обладают рядом неоспоримых преимуществ:

— скрытие имеющихся неровностей поверхности потолка;

— легкость текущего ухода;

— визуальное увеличение общего пространства помещения;

— увеличение общей освещенности пространства;

— эстетичный внешний вид и экологичность материала.

Таким образом, благодаря широкому выбору материалов и профессиональных дизайнерских находок, устройство вашего потолка в ванной комнате может стать таким же разнообразным и увлекательным занятием, как и ремонт данных поверхностей во всех остальных помещениях квартиры. Главное, продумать отдельные нюансы и, затем, воплотить их в реальность. И тогда ванная комната всегда будет радовать вас уютом, функциональностью и комфортом.

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss