Главная Новости

Подбираем антифриз для систем отопления

Опубликовано: 01.09.2018

видео Подбираем антифриз для систем отопления

Выбор теплоносителя

Говоря в целом об антифризе, предназначенном для систем отопления, то хочется отметить, что это незамерзающая жидкость, ее можно использовать в качестве теплоносителя. Выбирая ту или иную жидкость, вы должны понимать, что вы поступили правильно, и сделать это нужно еще до утверждения проекта отопительной системы.


Вода или незамерзайка, что лучше для системы отопления?

Основные виды

Вам должно быть известно, что сегодня существуют различные жидкости, которые активно применяются для отопительных приборов, подробнее на  teplonositeli.ru . Причем нужно знать, что ключевым различием в них имеет основа, например, это может быть глицерин, этиленгликоль и т.д.


Незамерзайка убивает отопление?

Этиленгликоль

Нельзя не отметить, что наибольшей актуальностью, спросом и популярностью пользуется теплоноситель, который будет изготовлен на основе этиленгликоля. Но знайте, что такая жидкость является ядовитой, поэтому если она попадет на кожу человека, то это может привести к очень неприятным последствиям, причем, опасно даже испарения, поэтому знайте и помните об этом.

Внимание: Теперь вы понимаете, что этиленгликолевый антифриз, предназначенный для отопления, является токсичным, ядовитым, поэтому знайте, что специалисты не рекомендуют использовать его в двухконтурных котлах, так что, следует обязательно прислушаться к этому полезному совету.

Пропиленгликоль

Выбирая эти жидкости для отопления домов, вы должны понимать, что они не являются столь токсичными, поэтому все чаще и чаще многие хозяева выбирают именно их, что можете сделать и вы. Только нужно понимать, что такое вещество может быть как техническим, так и пищевым, учтите это.

Естественно, тот антифриз, в основе которого будет находиться пищевая жидкость, как правило, является экологически чистым, безопасным для здоровья, а также жизни человека, поэтому так важно знать об этом.

Глицерин

Важно отметить, что это наиболее безопасный вариант, срок эксплуатации составляет – 8-9 лет, а это значит, что всегда можно отдать предпочтение именно ему. Он не только надежный, но и удобный в использовании. Отопительные системы на основе такого теплоносителя, никогда не будут нуждаться в промывке.

(Visited 32 times, 1 visits today)

Расчет высокопрочных болтов на растяжение

Особенности расчета на прочность элементов, ослабленных отверстиями под высокопрочные болты:
При статической нагрузке, если ослабление менее 15 °/о, расчет ведется по площади брутто А, а если ослабление больше 15 %—по условной площади Лусл = 1,18 Ап.

Монтажные стыки

Монтажные стыки делают при невозможности транспортирования элементов в целом виде.
Монтажные стыки для удобства сборки устраивают универсальными: все прокатные элементы балки соединяют в одном сечении.

Проверка прочности

Проверка прочности сечения на опоре балки по касательным напряжениям:
Балочной клеткой называется система перекрестных балок, предназначенная для опирания настила при устройстве перекрытия над какой-либо площадью.
rss